बरात में पी शराब, किया हंगामा – दावत छूटी, हवालात मिली!

Pradeep Yadav
2 Min Read

जैथरा,एटा शादी की खुशियों को कड़वी यादों में बदलते देर नहीं लगी जब बरातियों ने शराब के नशे में हंगामा खड़ा कर दिया। मामला जैथरा क्षेत्र के धुमरी कस्बे का है, जहां मंगलवार रात एक शादी समारोह में बरातियों ने नशे में ऐसा तांडव मचाया कि दावत की थाली छूट गई और पुलिस की लाठी पकड़नी पड़ी।

जानकारी के अनुसार, अमांपुर रोड स्थित जिरसमी गांव से बरात धुमरी पहुंची थी। लड़की पक्ष के लोग बागवाला क्षेत्र के रायपुर गांव के थे और उन्होंने विवाह स्थल की बुकिंग कस्बे में कर रखी थी। नजदीक का मामला होने की वजह से बरात देर से पहुंची, लेकिन आते ही कुछ बराती शराब के नशे में बहक गए और मंच से लेकर मंडप तक हंगामा मचाना शुरू कर दिया।

See also  जलेसर में बाइक की टक्कर से युवक की मौत

इंडियन बैंक का सिकंदरा, आगरा में दो दिवसीय ‘संपत्ति मेला’: NPA संपत्तियों पर विशेष अवसर!

माहौल बिगड़ता देख शादी में मौजूद लोग घबरा गए और पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने बिना देर किए कार्रवाई करते हुए 14 बरातियों को हिरासत में ले लिया। सभी को रातभर थाने में बैठाए रखा गया और अगली सुबह शांतिभंग की धाराओं में अलीगंज एसडीएम कोर्ट भेजा गया।

बरातियों की संख्या ज्यादा होने की वजह से पुलिस उन्हें किसी यात्री वाहन से नहीं ले जा सकी, इसलिए एक लोडर गाड़ी में सबको भरकर कोर्ट भेजा गया। मजेदार बात यह रही कि सुबह जब नशा उतरा, तो सभी 14 बरातियों के चेहरे पर पछतावे की लकीरें साफ दिखाई दे रही थीं।

See also  श्रीकृष्ण जन्माष्टीः वृंदावन में जुटे 11 राज्यों के 26 चित्रकार, लीलाओं के चित्रांकन से शुरू हुआ श्रीकृष्ण जन्मोत्सव

एक बराती ने तो कहा, ये शादी ज़िंदगी भर याद रहेगी, क्योंकि इसमें हमने दावत की बजाय हवालात की हवा खाई।

उधर, पुलिस की कार्रवाई और हस्तक्षेप के बाद शादी की बाकी रस्में शांतिपूर्वक संपन्न हुईं। इस घटना ने एक बार फिर यह साबित कर दिया कि नशा चाहे शादी हो या शोक – हर जगह बर्बादी ही लाता है।

See also  UP Crime: पुरानी रंजिश में दादी-नाती को मारी गोली, एक आरोपी गिरफ्तार
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement