Advertisement

Advertisements

आगरा में महाराजा अग्रसेन जयंती महोत्सव की धूम

Sumit Garg
2 Min Read

प्रताप नगर और जयपुर हाउस क्षेत्र में 5 दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन

आगरा। आगरा के प्रताप नगर और जयपुर हाउस क्षेत्र में महाराजा अग्रसेन जयंती महोत्सव की धूम धूम से मनाई जाएगी। श्री अग्रवाल संघ के तत्वावधान में 12 से 16 अक्टूबर तक 5 दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा।

12 अक्टूबर को सुबह 7 बजे बुर्जिवाला मंदिर से आमंत्रण यात्रा निकाली जाएगी। शाम को प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। 13 अक्टूबर को दोपहर 3 बजे से अग्रवंशी बच्चों की प्रतिभा को मंच प्रदान करने के उद्देश्य से अग्रवंश व सामान्य ज्ञान, पोस्टर सजाओ प्रतियोगिता, डंडिया सज्जा और चित्र बनाओ प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी। 14 अक्टूबर को दोपहर 2 बजे से मेहंदी और शाम 6 बजे से महिला संगीत का कार्यक्रम होगा। 15 अक्टूबर को सुबह ध्वजारोहण और शाम को शोभायात्रा निकाली जाएगी। 16 अक्टूबर को श्रीराम पार्क में सम्मान समारोह व सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा।

See also  छोटे मियां तो छोटे मियां बड़े मियां सुभान अल्लाह: सपा प्रमुख अखिलेश ने मुगल गार्डन का नाम अमृत उद्यान रखने पर भाजपा पर कसा तंज

महोत्सव की तैयारियों को लेकर श्री अग्रवाल संघ के पदाधिकारियों ने बुर्जिवाला मंदिर पर आमंत्रण पत्र का विमोचन किया। इस अवसर पर महामंत्री राजेश जिंदल ने बताया कि पूरे क्षेत्र में निमंत्रण पत्र बांटे जा रहे हैं। जयपुर हॉउस व प्रताप नगर को दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है। लोगों से घरों के बाहर भी सजावट कराई जा रही है। 12 और 13 अक्टूबर को अग्रवंशी बेटियों और महिलाओं की प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से प्रतियोगिताएं कराई जाएंगी।

महोत्सव के अध्यक्ष राजकुमार अग्रवाल ने कहा कि महाराजा अग्रसेन हमारे समाज के आदर्श हैं। उनकी जयंती को धूमधाम से मनाने के लिए हम सभी मिलकर तैयारियां कर रहे हैं।

See also  दरोगा के बेटे ने किया आत्मदाह, यूपीएससी में असफलता से था परेशान

इस अवसर पर कोषाध्यक्ष राजीव अग्रवाल, कार्यकारी अध्यक्ष दीपक अग्रवाल, विजय बंसल, दिनेश अग्रवाल, गौरव बंसल, सुनील मित्तल, रविशंकर बंसल, प्रदीप सिंघल, नीरज अग्रवाल, ब्रजमोहन बंसल, फुलचंद बंसल, प्रभात अग्रवाल, हिमांशु गर्ग, सुनील मित्तल, प्रेमचंद अग्रवाल, महावीर मंगल, संतोष अग्रवाल, प्रवीन अग्रवाल, मोहित अग्रवाल, अनूप गोयल, नवीन अग्रवाल, राजीव गोयल आदि मौजूद रहे |

Advertisements

See also  रामबाग चौकी प्रभारी के चार्ज संभालते ही अपराधियों में मचा हड़कंप
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement