Mainpuri News: किसान को जरूरत के मुताबिक समय से उपलब्ध होगा यूरिया, डी.ए.पी. – जिलाधिकारी

Sumit Garg
2 Min Read

मैनपुरी। जिला मैनपुरी के सभी किसानों को समय पर यूरिया और डी.ए.पी. उपलब्ध कराने के लिए जिलाधिकारी अंजनी कुमार सिंह लगातार प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने सहकारी समितियों और पी.सी.एफ. गोदामों का स्थलीय निरीक्षण किया और उर्वरकों की उपलब्धता तथा उठान में तेजी लाने के लिए कृषि और सहकारी विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए।

आज जिलाधिकारी ने बी-पैक्स नौनेर और पी.सी.एफ. गोदाम ज्योति रोड का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान बी-पैक्स नौनेर के गोदाम का ताला बंद पाया गया, जिस पर उन्होंने असंतोष व्यक्त करते हुए कहा कि यहां से उर्वरक वितरण में अनियमितताओं की शिकायतें मिल रही हैं। उन्होंने मौके पर उपस्थित ए.आर. को-ऑपरेटिव को निर्देशित किया कि संबंधित सचिव देवेंद्र के विरुद्ध गहनता से जांच की जाए और आज ही प्राथमिकी दर्ज कराई जाए।

See also  सावन में घेवर के बिना अधूरी है मेहमानवाजी

जिलाधिकारी ने नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि सहकारी समितियों पर डी.ए.पी. और यूरिया की उपलब्धता सुनिश्चित नहीं हो पा रही है, जिसके कारण किसानों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने सहायक विकास अधिकारी सहकारिता और अपर जिला सहकारी अधिकारी को निर्देश दिया कि बी-पैक्स नौनेर में उर्वरक वितरण की प्रगति का मिलान करें और यदि अनियमितताएं पाई गईं, तो दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए।

नायक प्रमोद कुमार से मिली जानकारी के अनुसार, गोदाम में 1730 मीट्रिक टन डी.ए.पी. उपलब्ध है। प्रतिदिन 350 मीट्रिक टन डी.ए.पी. का उठान कर 20-25 ट्रकों के माध्यम से सहकारी समितियों को भेजा जा रहा है। जिलाधिकारी ने आश्वस्त किया कि जनपद में उर्वरकों की कोई कमी नहीं है और सभी किसानों को निर्धारित मात्रा में, निर्धारित मूल्य पर समय से उर्वरक उपलब्ध कराए जाएंगे।

See also  UP News: सीएम योगी का सख्त संदेश: सभी धर्मों का सम्मान, लेकिन हिंदू पर्वों में खलल बर्दाश्त नहीं!

उन्होंने किसानों से अपील की कि वे यूरिया और डी.ए.पी. के लिए परेशान न हों, क्योंकि पर्याप्त मात्रा में उर्वरक उपलब्ध है। निजी उर्वरक विक्रेताओं और सहकारी समितियों से भी डी.ए.पी. की खरीद की जा सकती है। निरीक्षण के दौरान उप जिला अधिकारी सदर, जिला कृषि अधिकारी, ए.आर. को-ऑपरेटिव और अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

 

 

 

 

See also  गोविंद वर्मा का कमिश्नरी में वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी पद पर हुआ प्रमोशन
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a comment