Advertisement

Advertisements

अकोला ब्लॉक में हुआ चौदह जोड़ों का सामूहिक विवाह

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

मनीष अग्रवाल

किरावली। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजनांतर्गत ब्लॉक अकोला परिसर में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि ब्लॉक प्रमुख राजू प्रधान की मौजूदगी में कार्यक्रम का शुभारंभ हुआ। इस दौरान कुल 14 जोड़ों का सामूहिक रूप से विवाह समारोह हुआ। वैदिक मंत्रोच्चार और विधिविधान के साथ विवाह की समस्त रस्में पूर्ण की गयी। नव जोड़ों को 35 हजार की धनराशि का चेक और 10 हजार का दहेज का सामान प्रदान किया गया।

ब्लॉक प्रमुख राजू प्रधान ने व्यक्तिगत रूप से समस्त नवविवाहितों को कन्यादान के रूप में साड़ी और एडीओ पंचायत शैलेन्द्र सोलंकी द्वारा धनराशि का लिफाफा प्रदान किया गया। ब्लॉक प्रमुख ने संबोधन में कहा कि प्रदेश सरकार निरंतर रूप प्रत्येक वर्ग के हित में कार्य कर रही है। आर्थिक परेशानी की वजह से अपनी बेटियों के हाथ पीले करने हेतु सरकार द्वारा सहायता प्रदान की जा रही है। सरकार का प्रत्येक कार्य आमजन के सर्वांगीण विकास हेतु संकल्पबद्ध है। सामुहिक विवाह समारोहों का आयोजन अनवरत रूप से हो रहा है। इस मौके पर बीडीओ सुष्मिता यादव, अनिल प्रधान, हिम्मत प्रधान, रवींद्र सिंह, लिली माथुर, गौरव धाकड़, दीपक चाहर आदि थे।

Advertisements

See also  बहू बनी शिकार, ससुराल बनी आग का दरिया: तीन को कठोर सजा!
See also  चित्रकूट महाकुंभ मेला प्रयागराज की सुरक्षा को लेकर योगी सरकार सख्त, एस.पी. अरुण कुमार सिंह ने किया कड़ी चेकिंग अभियान
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement