Mathura SSP ने किये थाना प्रभारी समेत दो पुलिसकर्मी निलंबित

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

मथुरा। उत्तर प्रदेश में मथुरा जिले के जैत थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम नगला भरतिया में अम्बेडकर जयन्ती पर अम्बेडकर शोभा यात्रा निकालने के दौरान हुए विवाद में लापरवाही बरतने एवं कर्त्तव्य परायणता न दिखाने पर थाना प्रभारी जैत समेत दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) शैलेश कुमार पाण्डे ने बताया कि थाना प्रभारी जैत अरूण पंवार एवं भक्ति वेदान्त पुलिस चौकी प्रभारी शैलेन्द्र शर्मा को निलंबित कर दिया गया है। गांव में वातावरण इसलिए खराब हुआ कि जैत थाने के थाना प्रभारी ने अंबेडकर जयन्ती पर गांव में अंबेडकर शोभा यात्रा निकालने की अनुमति दे दी थी जब कि गांव में इससे पूर्व भी अंबेडकर जयन्ती पर अंबेडकर शोभा यात्रा नही निकाली गई।

See also  अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर नेहरू युवा मंडल ने जागरूकता कार्यक्रम किया आयोजित

यही नही उन्होंने वातावरण खराब होने की शुरूवात में कोई कार्रवाई नही की। उन्होंने बताया कि इस घटना में नौ नामजद लोगों में से तीन को गिरफ्तार कर लिया गया है इसके अलावा 30-35 लोग अन्य हैं जो नामजद नही है। घटना में शामिल लोगों की गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे हैं। शनिवार को एक विडियो वाइरल होने के बाद इलाका पुलिस की निष्क्रियता सामने आ गई। इस घटना में आठ लोग घायल व चोटिल भी हुए हैं।

इस घटना में एसपी सिटी मार्तंड प्रकाश सिंह के पुलिस बल के साथ समय से गांव पहुंचने के कारण कोई अप्रिय घटना नही घटी तथा स्थिति को बहुत जल्दी नियंत्रण में कर लिया गया था। एसएसपी के अनुसार गांव में स्थिति सामान्य की ओर अग्रसर है किंतु एतिहातन भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।

See also  सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा ने एयर चीफ मार्शल और रक्षा मंत्री को लिखा पत्र, अर्जुन नगर गेट पर बने विजिटर लाउंज को चालू करवाने की मांग
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment