आगरा में विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह ने बनाया रिकॉर्ड, भाजपा सदस्यता अभियान में लक्ष्य पूरा, फिसड्डी रहे बाकि

Dharmender Singh Malik
3 Min Read
विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह

भाजपा के सदस्यता अभियान में आगरा के विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह ने अपने निर्धारित लक्ष्य को पूरा कर एक नया रिकॉर्ड बनाया है। अन्य नेताओं के मुकाबले, उन्होंने सबसे अधिक सदस्यता जुटाई है। #भाजपा #सदस्यताअभियान #धर्मपालसिंह #आगरा #रिकॉर्ड

आगरा में भाजपा का सदस्यता अभियान जोरों पर है। इस अभियान में आगरा के विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह ने अपने निर्धारित लक्ष्य को पूरा कर एक नया रिकॉर्ड बनाया है। जबकि कई अन्य नेता अपने लक्ष्य को पूरा करने में असमर्थ रहे, डॉ. धर्मपाल सिंह ने सबसे अधिक सदस्यता जुटाई है।

See also  विद्यार्थियों को जागरूक करेगी लघुफिल्म : गप्पू और पप्पू की धमाचौकड़ी

भाजपा का सदस्यता अभियान 20 तक बढ़ा

पहले साधारण सदस्य बनाने की अंतिम तारीख 15 अक्टूबर थी। 16 अक्टूबर से सक्रिय सदस्य बनने का अभियान भी शुरू हो चुका है। भाजपा के सक्रिय सदस्य बनने की अंतिम तारीख पूर्ववत 31 अक्टूबर ही है। बताया गया है कि हरियाणा और जम्मू कश्मीर के विधान सभा चुनाव में लगाए जाने के कारण भाजपा के तमाम सांसद, विधायक, अन्य वरिष्ठ नेता तथा पदाधिकारी अपना सदस्यता का लक्ष्य पूरा नहीं कर पाए थे। हरियाणा चुनाव से फ्री होने के बाद इन सभी ने पार्टी नेतृत्व से आग्रह किया कि सदस्यता के लिए कुछ और समय दिया जाए क्योंकि वे चुनाव में लगे होने के कारण सदस्यता का लक्ष्य हासिल नहीं कर पाए हैं। इसी पर विचार कर पार्टी ने साधारण सदस्यता की तिथि में पांच दिन की वृद्धि कर यह अब 20 अक्टूबर कर दी है।

See also  Agra News: आशा सिंह को अंतर्राष्ट्रीय नारी गौरव सम्मान

क्या है मामला?

भाजपा ने अपने सदस्यता अभियान को 20 अक्टूबर तक बढ़ा दिया है। पार्टी ने सभी सांसदों, विधायकों और पदाधिकारियों को 20 अक्टूबर तक हर एक पदाधिकारी को दस नए सदस्यों को पार्टी में शामिल करने का लक्ष्य दिया था। हालांकि, हरियाणा और जम्मू-कश्मीर के विधानसभा चुनावों के कारण कई नेता अपने लक्ष्य को पूरा करने में असमर्थ रहे।

धर्मपाल सिंह ने कैसे बनाया रिकॉर्ड?

आगरा में केंद्रीय मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल, सांसद राज कुमार चाहर और राज्यसभा सदस्य नवीन जैन जैसे कई बड़े नेता हरियाणा और जम्मू-कश्मीर के चुनावों में व्यस्त रहने के कारण अपने लक्ष्य को पूरा नहीं कर पाए। लेकिन, विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह ने अपने क्षेत्र में सक्रियता दिखाते हुए अपने निर्धारित लक्ष्य को पूरा किया।

See also  आगरा कॉलेज को मिले विश्वविद्यालय का दर्जा: 24 साल बाद हुई बोर्ड ऑफ स्टडीज की बैठक, कार्य नीति पर सदस्यों ने की चर्चा

See also  गणतंत्र दिवस पर ईशान कॉलेज ने किया मेधावी छात्रों का सम्मान
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment