लोगों को सरकारी अस्पतालों से दवाएं नहीं मिलतीं यहाँ सीएचसी से मुर्गियों के लिए हो रही है मल्टीविटामिन और एंटीबायोटिक दवाओं की सप्लाई

इंसानों को नहीं मिल रही है दवाएं वहीं मुर्गियों को मिल रही है मल्टीविटामिन

Kulindar Singh Yadav
1 Min Read

अंबेडकर नगर। अंबेडकर नगर जिले के एक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से मुर्गियों के लिए मल्टीविटामिन, आयरन और एंटीबायोटिक दवाओं की आपूर्ति होने की खबर सामने आई है।

सूत्रों के अनुसार, जिले के एक विद्युत उपकेंद्र के संविदा कर्मचारी ने अस्पताल के कर्मियों के साथ मिलकर एक सेटिंग की है, जिसके तहत मुर्गी फार्म के लिए आवश्यक दवाओं की आपूर्ति सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से की जाती है। जहां सामान्य लोगों को सरकारी अस्पतालों से दवाएं नहीं मिलतीं और उन्हें बाहर से पर्चियां लिखकर दी जाती हैं, वहीं यदि आपकी पहुंच है, तो आप अपने जानवरों के लिए भी इन दवाओं को प्राप्त कर सकते हैं।

See also  राजस्थान में कब बनेगा जाट मुख्यमंत्री 

अब यह देखना है कि इस खबर के प्रशासन के संज्ञान में आने के बाद स्वास्थ्य विभाग इस पर कोई कार्रवाई करता है या नहीं।

See also  एएसपी राजकुमार सिंह ने रात्रि में किया औचक निरीक्षण, कर्मचारियों को दिए सतर्कता के निर्देश
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement