परिषदीय विद्यालयों का समय परिवर्तन की मांग, राष्ट्रवादी शिक्षक महासंघ ने सौंपा ज्ञापन

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

मनीष अग्रवाल

आगरा (किरावली)। भीषण गर्मी के बढ़ते प्रकोप के कारण जनपद के परिषदीय विद्यालय में बीते दिनों छात्र गश खाकर गिर पड़े थे। परिषदीय विद्यालयों में सीमित संसाधनों के बीच छात्रों को गर्मी से महफूज रखना बेहद चुनौती बन गयी है।

इसी कड़ी में बुधवार को राष्ट्रवादी शिक्षक महासंघ के जिलाध्यक्ष कीर्तिपाल सिंह ने जिलाधिकारी कार्यालय में जिलाधिकारी को संबोधित ज्ञापन एडीएम सिविल सप्लाई सुशीला अग्रवाल को सौंपा। ज्ञापन के मुताबिक कीर्तिपाल सिंह ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जनपद में अलर्ट घोषित किया गया है।

वहीं विभिन्न जनपदों में भी भीषण गर्मी से राहत देने हेतु परिषदीय विद्यालयों का समय परिवर्तन किया गया है, लेकिन आगरा जनपद में अभी तक ऐसा नहीं हुआ है।

See also  करवाचौथ पर मिठाईयों की दुकान पर जमकर हुई खरीदारी

शिक्षकों से लेकर छात्रों को बेहद दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इसलिए विद्यालय संचालन का समय परिवर्तन करना नितांत आवश्यक है। कीर्तिपाल सिंह ने जिलाधिकारी से अतिशीघ्र इसका संज्ञान लेने की मांग की है।

See also  लापरवाही: फतेहाबाद में तो आज भी हैं मुख्यमंत्री अखिलेश यादव
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement