निषाद पार्टी आगामी लोकसभा चुनाव में अपने सिंबल पर लड़ेगी

admin
By admin
1 Min Read
सौरभ शर्मा
आगरा: निषाद पार्टी के अध्यक्ष और कैबिनेट मंत्री डॉ. संजय निषाद ने गुरुवार को आगरा में प्रेस वार्ता कर कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में पार्टी अपने सिंबल पर लड़ेगी। उन्होंने कहा कि पार्टी ने इस संबंध में तीन दिवसीय शिक्षण-प्रशिक्षण शिविर में फैसला लिया है।

निषाद ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने हमेशा से निषाद पार्टी को बड़े भाई की तरह सहयोग किया है। विधानसभा चुनाव में भाजपा ने निषाद पार्टी को सम्मानजनक सीटें दी थीं। आगामी लोकसभा चुनाव में भी भाजपा निषाद पार्टी को सम्मानजनक सीटें देगी।

निषाद ने कहा कि निषाद पार्टी शुरू से ही जातीय जनगणना के पक्ष में रही है। मछुआ समाज के साथ हुई जातीय विसंगति दूर करके ही जातीय जनगणना करवाई जानी चाहिए। उन्होंने उत्तर प्रदेश सरकार से भी अनुरोध किया है कि उत्तर प्रदेश में भी जातीय जनगणना होनी चाहिए।

See also  जनमंच ने सिविल कोर्ट परिसर आगरा में अधिवक्ता संगठनों से किया आवाहन; एक परिसर एक बार अधिवक्ता हित के लिए आवश्यक है

निषाद ने कहा कि आगरा मंडल में मत्स्य विभाग में अपार संभावनाएं हैं। केंद्र और प्रदेश सरकार मत्स्य विभाग के सहारे युवाओं को रोजगार देने का कार्य कर रही है।

See also  आगरा में मोटरसाइकिल चोरी गिरोह का भंडाफोड़, 5 गिरफ्तार
Share This Article
Leave a comment