जगनेर: दबंगों की गुंडागर्दी, लेखपाल को जान से मारने की खुली धमकी

Raj Parmar
3 Min Read
जगनेर: दबंगों की गुंडागर्दी, लेखपाल को जान से मारने की खुली धमकी

जगनेर (आगरा)। थाना बसई जगनेर क्षेत्र में दबंगों के हौसले इतने बुलंद हो गए हैं कि सरकारी कर्मचारी भी उनकी गुंडागर्दी का शिकार हो रहे हैं। ताजा मामला चचोद गांव का है, जहां जायद की फसल की पड़ताल करने पहुंचे लेखपाल राघवेंद्र को कुछ दबंगों ने खुलेआम जान से मारने की धमकी दी। इन दबंगों ने सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा कर रखा था, जिसे हटाने के लिए कहने पर वे भड़क उठे।

इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें आरोपी खुद को धर्माचार्य राष्ट्रीय प्रवक्ता बताते हुए लेखपाल को धमका रहा है। वीडियो में आरोपी स्पष्ट रूप से कहता सुनाई दे रहा है, “रगड़ के रख दूंगा, जिंदा वापस नहीं जाएगा।” इस खुली धमकी से लेखपाल राघवेंद्र बुरी तरह से डर गए और उन्होंने तत्काल थाना बसई जगनेर पहुंचकर दबंगों के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई।

See also  चाहर खाप ने मलिकपुर में ज्वलंत मुद्दों पर पंचायत आयोजित

पीड़ित लेखपाल राघवेंद्र ने अपनी शिकायत में दबंगों द्वारा दी गई जान से मारने की धमकी और सरकारी कार्य में बाधा डालने का उल्लेख किया है। उन्होंने अपनी सुरक्षा को लेकर भी चिंता जताई है।

थाना अध्यक्ष अनिल कुमार ने इस मामले की गंभीरता को समझते हुए त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया है। उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और पुलिस द्वारा उनकी गिरफ्तारी के लिए कानूनी कार्यवाही की जा रही है।

इस घटना ने क्षेत्र में सरकारी कर्मचारियों की सुरक्षा को लेकर एक बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। दबंगों द्वारा इस तरह की खुली धमकी देना कानून व्यवस्था के लिए एक गंभीर चुनौती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस को ऐसे दबंगों पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए ताकि भविष्य में कोई भी सरकारी कर्मचारी इस तरह की गुंडागर्दी का शिकार न हो।

See also  भारत की आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी में जीत निश्चित रूप से पूरे देश के लिए गर्व का क्षण

यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि पुलिस इस मामले में कितनी तेजी से कार्रवाई करती है और लेखपाल को धमकी देने वाले इन दबंगों को कब तक गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचाती है। इस घटना ने एक बार फिर यह साबित कर दिया है कि क्षेत्र में दबंगों का राज कायम है और उन्हें कानून का कोई डर नहीं है। पुलिस की सुस्त रवैये के कारण ऐसे अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं।

See also  चाहर खाप ने मलिकपुर में ज्वलंत मुद्दों पर पंचायत आयोजित
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement