आगरा :फतेहपुर सीकरी में पुलिस की तानाशाही ने बढ़ाया तनाव डकैतों की तरह घर में घुसी पुलिस, मचाया जमकर उत्पात, लाइसेंसी राइफल जब्त

Jagannath Prasad
3 Min Read
घर में घुस कर लाठी चलाती हुई फतेहपुर सीकरी पुलिस

वायरल वीडियो से खुली पुलिस की पोल – लाठीचार्ज करती पुलिस, चीखती महिलाएँ

आगरा (फतेहपुर सीकरी): उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा होली के पर्व को शांतिपूर्ण ढंग से मनाने की अपील के बावजूद, फतेहपुर सीकरी थाना पुलिस की कथित बर्बरता ने इलाके में तनाव फैला दिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, मोहल्ला गंज में शुक्रवार सुबह दो पक्षों के बीच मामूली विवाद हुआ था। इस विवाद के बाद थाना पुलिस मौके पर पहुँची और जिस तरह की कार्रवाई की गई, उसकी कल्पना भी नहीं की जा सकती।इस पूरी घटना का 45 सेकंड का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें थाना पुलिस की कथित कार्यशैली पर सवाल खड़े हो रहे हैं। वीडियो में स्पष्ट देखा जा सकता है कि पुलिस घर में घुसकर महिलाओं, बुजुर्गों और बच्चों से दुर्व्यवहार कर रही है। घर की महिलाएँ चीख-पुकार कर रही हैं, लेकिन पुलिस का रवैया बेरहम बना रहा।जमकर उत्पात मचाया,पीड़ित परिवार का आरोप है कि पुलिस ने एकतरफा कार्रवाई करते हुए न केवल उनके साथ अभद्रता की, बल्कि घर में मौजूद लाइसेंसी राइफल को भी जबरन उठा ले गई। जब परिवार के सदस्यों ने इस कार्रवाई का वीडियो बनाने का प्रयास किया तो पुलिसकर्मी नाराज हो गए और उनके मोबाइल फोन छीनकर सभी डेटा डिलीट करवा दिए। हालांकि, परिवार के एक सदस्य ने चुपके से एक वीडियो अपने किसी संबंधी को भेज दिया, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

See also  आगरा: पत्नी और बेटी के हत्यारोपी अब्दुल रशीद को पुलिस मुठभेड़ में लगी गोली, गिरफ्तार

परिजनों ने लगाए पुलिस पर गंभीर आरोप

घटना को लेकर जब पीड़ित परिवार से बात की गई तो उन्होंने बताया, “यह महज एक मामूली विवाद था, लेकिन पुलिस ने बिना हमारी बात सुने घर में घुसकर गाली-गलौज और अभद्रता शुरू कर दी। हमारे बच्चे और बुजुर्ग बुरी तरह डर गए। पुलिस ने जमकर उत्पात मचाया और हमें धमकियाँ भी दीं। हमारी लाइसेंसी राइफल को जबरन उठा ले गए।”

पुलिस ने नहीं बरती संयमता, सवालों के घेरे में कार्रवाई

इस मामले में थाना पुलिस की भूमिका पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं। विवाद के बाद पुलिस को संयम बरतते हुए निष्पक्ष कार्रवाई करनी चाहिए थी, लेकिन आरोप है कि उन्होंने एकतरफा कार्रवाई की। सूत्रों के मुताबिक, दूसरा पक्ष प्रभावशाली था और उसी के दबाव में आकर पुलिस ने यह कदम उठाया।इस पूरे मामले में जब एसीपी अछनेरा गौरव सिंह से बात की गई तो उन्होंने कहा, “विवाद के बाद पुलिस मौके पर पहुँची थी, लेकिन पुलिस पर हमला करने की कोशिश की गई। मामले की गंभीरता से जाँच की जा रही है और आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।”

See also  मानवता शर्मसार! नवजात का शव नोचते मिले कुत्ते, अस्पताल से फेंकने की आशंका
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement