जगनेर में पुलिस की नाकामी, डग्गामार वाहन बेखौफ, आम जनता की जान जोखिम में

BRAJESH KUMAR GAUTAM
2 Min Read

आगरा के जगनेर क्षेत्र में डग्गामार वाहनों का बोलबाला है और पुलिस प्रशासन की नाकामी के कारण यातायात नियमों का लगातार उल्लंघन हो रहा है। आगरा पुलिस कमिश्नर द्वारा डग्गामार वाहनों और अतिरिक्त सीटों पर प्रतिबंध लगाने के आदेश के बावजूद, जगनेर से तांतपुर तक के मार्ग पर ये वाहन बेखौफ दौड़ रहे हैं।

कमिश्नर के आदेशों की अनदेखी

आगरा पुलिस कमिश्नर जे. रविंद्र गौड़ ने खुद 3 अक्टूबर को सड़कों पर उतरकर टेम्पो में लगी अतिरिक्त सीटें हटवाई थीं और अधीनस्थों को सख्त निर्देश दिए थे। लेकिन जगनेर में स्थिति जस की तस बनी हुई है। डग्गामार वाहन न केवल यातायात नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं बल्कि सड़क हादसों का कारण भी बन रहे हैं।

See also  जेठ और देवरों ने विधवा को घर से बाहर निकाला, मारपीट और जेवरात लूटे; पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी

हाल ही में हुआ भीषण हादसा

कुछ समय पहले जगनेर से आगरा के बीच नोनी मार्ग पर एक डग्गामार ईको कार और मोटरसाइकिल की आमने-सामने की टक्कर हो गई थी। इस हादसे में मोटरसाइकिल सवार दो लोगों की मौत हो गई थी और ईको में सवार पांच लोग घायल हो गए थे। इस घटना के बाद भी पुलिस प्रशासन ने डग्गामार वाहनों पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की।

स्थानीय लोगों की चिंता

जगनेर के स्थानीय लोगों का कहना है कि डग्गामार वाहनों के कारण सड़क पर जाम लगता है और यात्रियों की सुरक्षा भी खतरे में रहती है। इन वाहनों में क्षमता से अधिक यात्री भरकर चलाए जाते हैं, जिससे हादसों का खतरा बढ़ जाता है।

See also  जेठ और देवरों ने विधवा को घर से बाहर निकाला, मारपीट और जेवरात लूटे; पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement