पुलिसकर्मी का घिनौना खेल: शादी का झांसा देकर यौन शोषण, तलाकशुदा महिला का जीवन बर्बाद

BRAJESH KUMAR GAUTAM
4 Min Read
पुलिसकर्मी का घिनौना खेल: शादी का झांसा देकर यौन शोषण, तलाकशुदा महिला का जीवन बर्बाद

आगरा: खाकी वर्दी में छिपे एक रक्षक ने ही एक तलाकशुदा महिला के जीवन को तार-तार कर दिया है। महिला का आरोप है कि मथुरा में तैनात एक पुलिसकर्मी ने अपनी मां के साथ मिलकर उसे शादी का झांसा दिया और कई बार उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। अब वह शादी करने से मुकर गया है। पीड़िता ने न्याय के लिए आईजी से गुहार लगाई है।

क्या है मामला?

फिरोजाबाद जिले की रहने वाली एक तलाकशुदा महिला ने बताया कि नवंबर 2023 में एक महिला उनके घर अपने तलाकशुदा बेटे से शादी का प्रस्ताव लेकर आई। उसने बताया कि उसका बेटा मथुरा के जैतपुर थाने में पुलिसकर्मी है। दोनों परिवारों की सहमति के बाद 12 दिसंबर 2023 को फिरोजाबाद कोर्ट में शादी का रजिस्ट्रेशन भी करवाया गया।

शादी का झांसा, शारीरिक शोषण

महिला का आरोप है कि रजिस्ट्रेशन के बाद पुलिसकर्मी की मां ने आगे अवकाश न मिलने का बहाना बनाकर दोनों के गले में फूल माला डलवाकर फोटो करवा दिए और परिजनों को अपनी बातों में लेकर पीड़िता को अपने बेटे के साथ रहने को राजी कर लिया। पुलिसकर्मी ने भी शादी के रजिस्ट्रेशन का सहारा लेकर जबरन शारीरिक संबंध बनाए। इसके बाद वह पीड़िता को अपने साथ मथुरा जीआरपी आवास पर ले गया। वहां पर भी कोर्ट मैरिज के रजिस्ट्रेशन की बात कहकर बिना सहमति के शारीरिक संबंध बनाए।

See also  दर्जनों गांव की अघोषित बिजली कटौती से ग्रामीण परेशान

शादी से मुकरा, मारपीट कर निकाला

जब पीड़िता ने शादी करने की बात कही तो पुलिसकर्मी उसे फिरोजाबाद वापस अपने घर छोड़ने आया और 31 अगस्त 2024 को भी जबरन शारीरिक संबंध बनाए। इसके बाद पीड़िता ने जब कोर्ट मैरिज रजिस्टर्ड करने को कहा तो उसने उसके साथ बुरी तरह मारपीट करते हुए उसे अपने घर से निकाल दिया और कहा कि ‘मैं तुझसे शादी नहीं करूंगा और न ही रजिस्टर्ड करवाऊंगा।’ मारपीट के दौरान पीड़िता के हाथ में गंभीर चोट भी आई, जिसके साक्ष्य भी प्रार्थना पत्र के साथ उपलब्ध करवा दिए हैं। फिरोजाबाद कोर्ट में तारीख आने पर भी पुलिसकर्मी शादी करने न्यायालय नहीं पहुंचा।

See also  Agra Crime : चकमा देकर ज्वैलरी लेकर भागा शातिर:चंद कदमों पर स्कूटी स्टार्ट कर खड़ा था साथी, सीसीटीवी में कैद हुई तस्वीर

पहले भी कई महिलाओं के साथ कर चुका है ऐसा

पीड़िता का आरोप है कि पुलिसकर्मी पहले भी चार महिलाओं के साथ ऐसा ही कर चुका है। सभी को शादी का झांसा देकर वह उनके साथ शारीरिक संबंध बनाकर छोड़ चुका है। अपनी मां और अन्य व्यक्ति के साथ मिलकर वह ऐसी घटनाओं को पहले भी अंजाम दे चुका है। अन्य सहयोगी पुलिसकर्मी की पूर्व में हुई चार शादियों में मौजूद रहा है, जिसके साक्ष्य भी पीड़िता द्वारा उपलब्ध करवाए गए हैं। पीड़िता का आरोप है कि पुलिसकर्मी विभाग में रहकर अपने पद का फायदा उठाते हुए अपनी मां और एक अन्य व्यक्ति के साथ मिलकर एक गैंग चला रहा है, जिसमें यह लोग भोली-भाली लड़कियों व महिलाओं और उनके परिजनों को फंसाकर शारीरिक रूप से उनका इस्तेमाल करते हैं। वर्तमान में पुलिसकर्मी अपनी पूर्व तलाकशुदा पत्नी के साथ सरकारी आवास में रह रहा है, जिसकी वीडियो भी साक्ष्य के रूप में उपलब्ध करवाई गई है।

See also  शहर से देहात तक धूमधाम से मनाया गया स्वतंत्रता दिवस

न्याय की गुहार

पीड़िता का आरोप है कि पुलिसकर्मी अपनी पूर्व पत्नी और मां के साथ मिलकर न्यायालय व अधिकारियों को गुमराह करके पुनः उसे अपने सरकारी आवास पर बतौर पत्नी साथ रख रहा है। फिरोजाबाद न्यायालय में अपनी मां और पूर्व पत्नी के साथ मिलकर गलत व झूठे आरोप लगाकर राजीनामे को लेकर पीड़िता पर दबाव बना रहा है। अधिकारियों व नेताओं से अपनी जान-पहचान की बदौलत पीड़िता का मुकदमा फिरोजाबाद पुलिस भी नहीं लिख रही है, जिसको लेकर पीड़िता दर-दर की ठोकरें खाने पर मजबूर होकर आईजी से शिकायत करने पहुंची।

See also  विश्व पर्यटन दिवस पर पर्यटकों का स्वागत #agranews
Share This Article
Leave a comment