Advertisement

Advertisements

आगरा में राष्ट्रीय पुस्तक मेले में उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक के आगमन की संभावना

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

आगरा : अक्षरा साहित्य अकादमी के द्वारा नवंबर माह में आयोजित होने वाले राष्ट्रीय पुस्तक मेला एवं साहित्य उत्सवों के महाकुंभ में उत्तर प्रदेश के माननीय उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक के आगमन की संभावना है। अक्षरा साहित्य अकादमी के संस्थापक सचिव दीपक सिंह सरीन ने आज अपने एक प्रतिनिधिमंडल के साथ माननीय उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक जी को कार्यक्रम के मुख्य अतिथि के रूप में आमंत्रण देते हुए शिष्टाचार मुलाकात की।

इस अवसर पर दीपक सिंह सरीन ने बताया कि इस पुस्तक मेले में भारतवर्ष से राष्ट्रीय पुस्तक न्यास भारत सरकार, केंद्रीय हिंदी संस्थान, राजकमल समूह, निखिल प्रकाशन ओसवाल पब्लिकेशन सहित समेत कई बड़े प्रकाशक शामिल हो रहे हैं। इसी के साथ 9 दिनों तक चलने वाले आयोजन में प्रतिदिन तीन कार्यक्रम रखे गए हैं जिसमें बाल सत्र, साहित्यिक सत्र और सांस्कृतिक सत्र का समावेश रहेगा।

See also  गौरानगर कॉलोनी वासियों ने किया प्रदर्शन

देश के जाने-माने वरिष्ठ व्यंग्यकार डॉक्टर प्रेम जनमेजय जी सहित साथ ही विभिन्न प्रांतों से वरिष्ठ साहित्यकार शिरकत करेंगे। प्रतिनिधिमंडल में शामिल मनोज गुप्ता ने बताया कि कार्यक्रम में कई बाल कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं जिसमें ड्राइंग, हैंडराइटिंग सहित तमाम कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

उप मुख्यमंत्री श्री बृजेश पाठक ने दीपक सिंह सरीन को कार्यक्रम की शुभकामनाएं देते हुए और कार्यक्रम में रुचि जताते हुए राष्ट्रीय पुस्तक मेला आगरा में शामिल रहने का पूर्ण आश्वासन दिया।

यदि  उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक इस कार्यक्रम में शामिल होते हैं तो यह आगरा के साहित्य प्रेमियों के लिए एक बड़ी उपलब्धि होगी। यह कार्यक्रम आगरा को एक साहित्यिक केंद्र के रूप में स्थापित करने में मदद करेगा।

See also  यूपी मेट्रो के प्रबंध निदेशक अर्बन इन्फ़्रा मैन ऑफ़ द ईयर’ अवार्ड से सम्मानित
Advertisements

See also  Operation Sindoor Live Update: भारत का पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर पर हमला, जवाबी कार्रवाई की चेतावनी
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement