प्राइवेट बस यूनियन की झोपड़ी जलकर खाक, बड़ा हादसा टला

Pradeep Yadav
3 Min Read
प्राइवेट बस यूनियन की झोपड़ी जलकर खाक, बड़ा हादसा टला

एटा के कोतवाली नगर क्षेत्र में प्राइवेट बस यूनियन की अस्थायी झोपड़ी में आग लगने से बड़ा हादसा टल गया। दमकल विभाग और पुलिस की तत्परता से आग पर काबू पाया गया।

एटा : एटा के कोतवाली नगर क्षेत्र में एक बड़ी दुर्घटना टल गई जब रामलीला मैदान के पास स्थित टूर एंड ट्रेवल्स की अस्थायी झोपड़ी में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लग गई। इस घटना के बाद कोतवाली नगर पुलिस और दमकल कर्मी तुरंत मौके पर पहुंच गए और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। हालांकि, आग के कारण बड़ा हादसा हो सकता था, लेकिन दमकल विभाग की तत्परता से हालात पर काबू पाया गया।

See also  भव्य कलश यात्रा के साथ श्रीमद्भागवत कथा का शुभारंभ

आग लगने की घटना

कोतवाली नगर से महज 100 मीटर दूर स्थित इस अस्थायी झोपड़ी में आग लगने की सूचना के बाद पुलिस और दमकल विभाग के कर्मचारियों ने त्वरित कार्रवाई की। घटनास्थल पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सैनिक पडाव में बस संचालकों द्वारा अवैध रूप से झोपड़ियां बनाई जाती हैं, जिनमें बसों का संचालन किया जाता है। ये झोपड़ियां पहले भी कई बार सेना के जवानों द्वारा हटाई जा चुकी हैं, लेकिन कुछ समय बाद ये फिर वहीं बस जाती हैं।

दमकल कर्मियों की मेहनत

 दमकल कर्मियों ने आग को फैलने से रोकने के लिए कड़ी मशक्कत की, खासकर जब पास में दर्जनों बसें, ट्रक, चार पहिया वाहन और अन्य गाड़ियां खड़ी थीं। आग के फैलने का खतरा ज्यादा था क्योंकि पास में एटा महोत्सव भी चल रहा था और दुकाने भी लगी हुई थीं। अगर आग ज्यादा फैलती तो बड़ा हादसा हो सकता था।

See also  विवाह के जश्न के बाद मातम छाया, रेलवे ट्रैक पर मिला नवविवाहित युवक का शव

सैन्य क्षेत्र में अवैध निर्माण

 यह भी बताया गया है कि सैन्य क्षेत्र के आसपास यह अस्थायी झोपड़ियां अक्सर बनाई जाती हैं, जहां पर बसों का संचालन किया जाता है। इन झोपड़ियों के कारण हमेशा सुरक्षा की चिंता बनी रहती है। घटनास्थल पर मौजूद पुलिस अधिकारियों ने कहा कि यह झोपड़ी कन्हैया एंड टूर ट्रैवल्स द्वारा बनाई गई थी, जिसमें आग लगने की वजह से भारी नुकसान हो सकता था।

आग के कारणों का नहीं चला पता

 फिलहाल, आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। कोतवाली नगर पुलिस मामले की जांच कर रही है। आग के कारणों का पता चलने के बाद ही यह साफ हो पाएगा कि यह घटना किस कारण से हुई थी।

See also  हत्या या आत्महत्या: वृंदावन के धौरेरा के जंगलों में महिला का शव मिला, पुलिस ने शुरू की जांच

सुरक्षा की दिशा में उठाए कदम

 यह घटना सुरक्षा की दृष्टि से बेहद गंभीर है, खासकर जब पास में बड़ी संख्या में वाहन खड़े होते हैं और आसपास जनसाधारण भी मौजूद होते हैं। इस घटना ने सुरक्षा की दिशा में कई सवाल उठाए हैं, खासकर अवैध निर्माण के कारण सुरक्षा की स्थिति को लेकर।

See also  पूर्ति विभाग के एआरओ और लिपिक पर सांठगांठ कर बायो डीजल के अवैध पंप चलवाने का आरोप
Share This Article
Leave a comment