आगरा नगर निगम के उप नगर आयुक्त विकास सेन की पदोन्नति, प्रयागराज में स्थानांतरण

Rajesh kumar
2 Min Read

आगरा । आगरा नगर निगम के उप नगर आयुक्त विकास सेन को प्रदेश शासन द्वारा पदोन्नत कर संयुक्त नगर आयुक्त बना दिया गया है। इसके साथ ही, उन्हें प्रयागराज नगर निगम के लिए स्थानांतरित भी किया गया है।

आगरा नगर निगम के नगर आयुक्त अंकित खंडेलवाल ने शासन के आदेश का पालन करते हुए विकास सेन को कार्यमुक्त कर दिया है। यह पदोन्नति और स्थानांतरण नगर निगम में प्रशासनिक फेरबदल का एक हिस्सा है, जो अधिकारियों की नई जिम्मेदारियों का संकेत देती है।

इससे पहले, अपर नगर आयुक्त गुप्ता को भी बनारस नगर निगम के लिए कार्यमुक्त किया गया था। हालांकि, उनका तबादला फिरोजाबाद के लिए हुआ था, लेकिन उन्होंने जॉइन नहीं किया। इस स्थिति को देखते हुए शासन ने आगरा नगर निगम प्रशासन से नाराजगी जताई और उन्हें तुरंत कार्यमुक्त करने के निर्देश दिए।

See also  सिविल सोसाइटी ऑफ आगरा का प्रतिनिधिमंडल आगरा पुलिस कमिश्नर से मिला, पुलिस बीट सिस्टम और स्मारकों की सटीक जानकारियां करवाने में सुधार की मांग की

इसके अलावा, अधिशासी अभियंता आरके सिंह को भी तबादले के बाद यहीं रहना पड़ा, जिसे कार्यमुक्त करना आवश्यक हो गया। इन तबादलों के परिणामस्वरूप, नगर निगम में कई पद रिक्त हो गए हैं, और प्रशासन अब इन पदों को भरने के लिए उचित समय का इंतजार कर रहा है।

विकास सेन की पदोन्नति और स्थानांतरण से आगरा नगर निगम में प्रशासनिक बदलाव की उम्मीदें बढ़ गई हैं। नए पदों पर नियुक्त अधिकारियों से नगर निगम के कार्यों में सुधार और विकास की उम्मीद की जा रही है।

 

 

See also  CMO डॉक्टर अरुण श्रीवास्तव सहित चार अन्य की बढ़ी मुश्किलें, रिवीजन सेशन कोर्ट ने अधीनस्थ न्यायालय का आदेश किया निरस्त
Share This Article
Leave a comment