चेक डिसऑनर के आरोपी को सजा

चेक डिसऑनर के आरोपी को सजा

MD Khan
1 Min Read

आगरा: आगरा में चेक डिसऑनर के एक मामले में एसीजेएम 9 मोहित कुमार प्रसाद ने आरोपी सौरभ कुमार को दोषी ठहराते हुए 6 महीने की कैद और दस हजार रुपये के अर्थदंड से दंडित किया है। अदालत ने चेक की राशि 1,82,000 रुपये भी 9 प्रतिशत वार्षिक ब्याज सहित वादी को दिलवाने के आदेश दिए हैं।

वादी राजेन्द्र सिंह ने आरोप लगाया कि आरोपी सौरभ कुमार कपड़ों का व्यवसाय करता है। आरोपी ने वादी से दो लाख रुपये उधार लिए थे और शीघ्र वापस करने का वादा किया था। लंबे समय तक उधारी न चुकाने पर वादी द्वारा तगादा किया गया। आरोपी ने बीस हजार नगद और शेष राशि का चेक दिया। चेक बैंक में जमा करने पर डिसऑनर हो गया।

See also  नगर पंचायत अध्यक्ष के घर रची गई खौफनाक साजिश! सभासद और पत्रकार को थाने के सामने पीटा, पुलिस बनी रही तमाशबीन

अदालत ने सबूतों और गवाहों के बयानों के आधार पर आरोपी को दोषी ठहराया। आरोपी को 6 महीने की कैद और दस हजार रुपये के अर्थदंड से दंडित किया गया। अदालत ने चेक की राशि 1,82,000 रुपये भी 9 प्रतिशत वार्षिक ब्याज सहित वादी को दिलवाने के आदेश दिए।

See also  शांति देवी डिग्री कॉलेज में अक्षत कलशों का हुआ पूजन एवं वितरण समारोह
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement