अलीगढ़। अमुवि के आरएम हॉल में मंगलवार रात प्रॉक्टोरियल टीम ने अचानक छापामार कार्रवाई करते हुए इसमें एक छात्र अवैध रूप से रह रहा था, टीम के पहुंचने से पहले ही भाग गया। मगर उसके बैग में तमंचा तीन कारतूस वह 6 खोखे मिले। एएमयू के आरएम हॉल के प्रो वोस्ट ने सिविल लाइन थाना क्षेत्र में अभियोग पंजीकृत कराते हुए कार्यवाही की मांग की है।
मूल रूप से बिहार के औरैया का अब्दुल हक अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में बीए का छात्र है या उसे एस एस हाल मैं कमरा आवंटित है । मगर छात्र अवैध रूप से आ रहे हैं हॉल के वार्डन कक्ष में रह रहा था, इसकी शिकायत प्रॉक्टोरियल टीम को मिली प्रॉक्टोरियल टीम ने बीती रात्रि को अचानक छापामार कार्रवाई की तथा छापा मारने पहुंच गई। छात्र वहां नहीं मिला वार्डन कक्ष में टीम को तलाशी में छात्र का बैग मिला, जिसमें तमंचा कारतूस मिले । इसकी सूचना पुलिस को दी गई। प्रॉक्टर मोहम्मद वसीम ने बताया कि आरएम हॉस्टल में कुछ लोग अवैध तरीके से रह रहे है।
देर रात हॉस्टल के प्रवोस्ट ने प्रॉक्टर की टीम को बुलाया सी ब्लॉक के कमरों में रेड किया उस समय वहां कोई नहीं मिला,लेकिन सर्च के दौरान आपत्तिजनक सामान मिला है। जिसमें देशी कट्टा और कारतूस शामिल है। कुछ पेपर, आइडेंटिटी कार्ड, दो मोबाइल फोन मिले है। जिसे जब्त करने के बाद पुलिस को सौंप दिया गया है। प्रॉक्टर की तरफ से एक तहरीर भी रिपोर्ट दर्ज करने के लिए दी गई है.प्रॉक्टर ने कहा कि कुछ छात्र गलत तरीक़े से होस्टल में रह रहे है। वही कट्टा और कारतूस मिलना भी गलत है। घटना में एफआईआर दर्ज हो गई है। वहीं अवैध तरीके से रहने वाले छात्रों को शो कॉज नोटिस दिया जाएगा।