आगरा। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने उत्तर मध्य रेलवे कर्मचारी संघ (UMRKS) के पूर्व मंडल मंत्री राकेश अवस्थी को एक बार फिर “मंडल रेलवे उपयोगकर्ता परामर्शदात्री सलाहकार समिति (DRUCC)” आगरा मंडल का सदस्य मनोनीत किया है। उन्हें यह जिम्मेदारी विशेष अभिरुचि श्रेणी (Special Interest Category) के तहत दी गई है।
मंडल मंत्री बंशी बदन झा ने किया सम्मानित
मंडल मंत्री बंशी बदन झा ने राकेश अवस्थी से शिष्टाचार भेंट कर उन्हें सम्मानित किया। इस अवसर पर उन्होंने अवस्थी को उनके पुनः मनोनयन (re-nomination) के लिए बधाई और शुभकामनाएँ दीं।
इस दौरान बंशी बदन झा ने एक महत्वपूर्ण प्रस्ताव भी रखा: राजामंडी रेलवे स्टेशन को रावली महादेव स्टेशन (ईदगाह) से रेलवे लाइन के माध्यम से जोड़ा जाए। इस पर राकेश अवस्थी ने उन्हें आश्वासन दिया कि वे इस महत्वपूर्ण प्रस्ताव को शासन और प्रशासन तक पहुँचाने का काम करेंगे।
राजामंडी-रावली कनेक्टिविटी से होंगे कई फायदे
बंशी बदन झा ने यह भी बताया कि इस संबंध में उन्होंने आगरा सांसद प्रो. एस. पी. सिंह बघेल को भी एक प्रस्ताव दिया है, जिस पर उन्हें सकारात्मक आश्वासन मिला है।
झा का कहना है कि यदि राजामंडी स्टेशन को रावली स्टेशन (ईदगाह) से रेलवे लाइन द्वारा जोड़ा जाता है, तो दिल्ली से मथुरा और आगरा होते हुए यात्री गाड़ियों का संचालन पूर्वांचल की ओर किया जा सकता है। इससे पर्यटन, उद्योग और रेल यात्रियों के साथ-साथ रेलकर्मियों को भी सीधा लाभ मिलेगा। यह कनेक्टिविटी आगरा के लिए एक बड़ा विकास साबित हो सकती है, जो शहर में रेल सुविधाओं को और बेहतर बनाएगी।