दिव्य स्वरूप में विराजमान हुए रामलला … हटते नहीं नैन, घर बैठे आप भी कर लें प्रभु के दर्शन

दिव्य स्वरूप में विराजमान हुए रामलला ... हटते नहीं नैन, घर बैठे आप भी कर लें प्रभु के दर्शन

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

अयोध्या में राम मंदिर के गर्भगृह में भगवान राम लला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद 51 इंच की मूर्ति की पहली झलक दुनिया को दिखाई दी। यह मूर्ति पांच साल के बाल स्वरूप में है और कर्नाटक के मूर्तिकार अरुण योगीराज द्वारा बनाई गई है।

पांच साल के रूप में चित्रित इस मूर्ति की पहली झलक सच में काफी मनमोहक कर देने वाली है। तो आइये आप भी इस पल को आंखों में कैद कर दर्शन करें भगवान राम का।

मूर्ति में रामलला की मासूमियत साफ झलक रही है। उनके हाथों में सोने का धनुष-बाण है और माथा चांदी और लाल तिलक से सुशोभित है। पीली धोती पहने हुए राम लला की मूर्ति चमकदार आभूषणों के साथ मिश्रित है।

See also  शालीमार एनक्लेव जैन मंदिर में हुआ गुरुमां संघ का मंगल प्रवेश, एनक्लेव वासियों ने किया भव्य स्वागत

राजसी आभूषणों के बीच फूलों की सजावट साफ दिखाई दे रही है। राम मंदिर हजारों मेहमानों से खचाखच भरा हुआ है, जिनमें कई मशहूर हस्तियां भी शामिल हैं।

See also  गुड्डू मुस्लिम की किसी भी वक्त हो सकती है गिरफ्तारी, एसटीएफ जुटी छापेमारी में
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement