राशन डीलर भी बनाएंगे आयुष्मान कार्ड

admin
By admin
1 Min Read

आगरा (किरावली)। केंद्र सरकार द्वारा आमजन को निशुल्क स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ प्रदान करने हेतु आयुष्मान कार्ड के माध्यम से स्वास्थ्य सुविधाओं का विस्तार किया जा रहा है। इसी श्रृंखला में वृहद स्तर पर आयुष्मान कार्ड बनाए जा रहे हैं।

कस्बा अछनेरा स्थित सीएचसी पर अछनेरा ब्लॉक क्षेत्र के समस्त राशन डीलरों की बैठक आहूत हुई। इस दौरान राशन डीलरों को 4 यूनिट से अधिक राशन कार्ड धारकों के समस्त परिवारीजनों के आयुष्मान कार्ड प्राथमिकता से बनवाने हेतु अवगत कराया गया। स्वास्थ्य शिक्षा अधिकारी विपिन बिहारी मिश्रा ने बताया कि 4 यूनिट से कम राशन कार्ड धारकों के कार्ड निर्धारित स्वास्थ्य केंद्रों पर बनेंगे। आयुष्मान कार्ड बनाने की प्रक्रिया को विशेषज्ञों द्वारा प्रोजेक्टर पर दिखाया गया।

See also  Agra News: श्याम बाबा का संकीर्तन आज खेरागढ़ में

राशन डीलरों को, आमजन को आयुष्मान कार्ड के लाभ बनाने हेतु प्रेरित किया गया। बैठक के दौरान ही राशन डीलरों द्वारा तकनीकी संसाधनों का भी हवाला दिया गया। इस मौके पर आपूर्ति निरीक्षक सुनील कुमार मौजूद रहे।

See also  सपा से संदीप यादव एत्मादपुर विधानसभा से बूथ प्रभारी नियुक्त
Share This Article
Leave a comment