Advertisement

Advertisements

चौकी पर सब्जी लाने से मना करना सिपाही को गुजरा नागवारना, बालिग युवक को चौकी में जमकर पीटा

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
  • ग्रामीणों ने चौकी पर किया धरना प्रदर्शन

मनीष अग्रवाल

[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]

आगरा (किरावली)। विगत में हुए घटनाक्रमों में हुई कार्रवाई से पुकिसकर्मी सबक नहीं ले रहे हैं। अपने अमर्यादित आचरण से लगातार पुलिस महकमे की साख पर बट्टा लगाने पर तुले हैं।
बताया जाता है कि थाना अछनेरा क्षेत्र कुकथला चौकी के सिपाही द्वारा कथित रूप से की गयी अपनी हरकत के कारण पुलिस महकमे को शर्मसार कर दिया है। बता दें कि गांव का नाबालिग युवक कृपाल पुत्र ज्योति कुशवाह को चौकी के सिपाही द्वारा चौकी पर सब्जी लाने के लिए बोला गया, कृपाल ने सब्जी पहुंचाने से इंकार कर दिया। कृपाल का इंकार करना सिपाही को नागवार गुजरा। इसके बाद सिपाही का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया। कृपाल को चौकी पर लाकर बेरहमी से पीटा गया। उसको आपत्तिजनक गालियां देते हुए जेल भेजने की धमकी दी गयी। घटना की जानकारी मिलने पर किसान नेता चौधरी दिलीप सिंह की अगुवाई में ग्रामीणों ने चौकी का घेराव कर धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। धरना प्रदर्शन से पुलिस महकमे में खलबली मच गई। आनन फानन में डैमेज कंट्रोल के प्रयास शुरू हो गए। उच्चाधिकारियों ने धरना दे रहे ग्रामीणों को कार्रवाई का आश्वासन देकर धरना समाप्त कराया। धरने पर पूर्व प्रधान रामखिलाड़ी, दाताराम लोधी, बाला कुशवाह, बाबूलाल वाल्मीकि, चंद्रभान सिंह, जनक सिंह, तुलाराम, टोडर सिंह, जसमत सिंह, महेंद्र सिंह, मवासी, राजवीर बीडीसी, रोहित, भूरी, बतासो आदि मौजूद रहे।

Advertisements

See also  ब्लॉक स्तरीय वार्षिक खेलकूद ट्रायल प्रतियोगिता हुई संपन्न
See also  आगरा : सहायक लाइनमैन की मौत के बाद बैकफुट पर आए विद्युत विभाग के अधिकारी
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement