महाराजा सूरजमल के बलिदान दिवस पर उनके आदर्शों पर चलने का लिया संकल्प

Jagannath Prasad
2 Min Read

आगरा (किरावली)। अजेय भरतपुर के अजेय राजा के रूप में विख्यात महाराजा सूरजमल के बलिदान दिवस पर उनके अनुयायियों ने उनका भावपूर्ण स्मरण किया।

चाहरवाटी के गांव जैंगारा स्थित चाहरवाटी महासभा के कैंप कार्यालय पर आयोजित कार्यक्रम में महासभा अध्यक्ष मलखान सिंह भगत के नेतृत्व में महाराजा सूरजमल के चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि अर्पित की गई। इस दौरान युवाओं के जोशीले नारों से वातावरण गुंजायमान हो गया।

वक्ताओं ने संबोधन में कहा महाराजा सूरजमल ने दुनिया में एक अच्छे शासक के रूप में अपनी छवि बनाई। देश भर में अगर कोई अजेय दुर्ग है तो वह लोहागढ़ दुर्ग है। किसी भी दुश्मन ने भरतपुर की तरफ नजर उठाने की कोशिश नहीं की।

See also  इंग्लिश ग्रामर कम्पीटशन में लिया 155 छात्रों ने भाग

महाराजा सूरजमल ने हमारी संस्कृति और सनातन के लिए अपने प्राण न्योछावर कर दिए। महाराजा सूरजमल ने सभी समाजों के लिए काम किया। वह सभी को समान रूप से आगे बढ़ने का काम करते थे। अकाल के समय में उन्होंने सरकारी गोदाम के ताले खोल दिए, किसी भी किसान से अकाल के समय कोई लगान वसूल नहीं किया।

इस मौके पर जवाहर सिंह प्रधान, धीरेंद्र प्रधान, केशव प्रधान, हमबीर ओरधन, बहादुर सरपंच, श्रीराम, गुड्डा, अभिलाष चाहर, सतीश चाहर, बंटी चाहर, सचिन, सोनू, विष्णु, ललित, केदार सिंह आदि मौजूद रहे।

See also  प्राथमिक विद्यालय में बाल संसद एवम अनुशासन समिति का हुआ गठन
Share This Article
Leave a comment