Advertisement

Advertisements

सूरदास जयंती पर सूरकुटी पर बही रस धारा, बालिका विद्यालय खोलने का जताया संकल्प

Dharmender Singh Malik
1 Min Read
सूरकुटी पर आयोजित सूरदास जयंती समारोह

किरावली। हिंदी भाषा क्षेत्र में अपनी अद्वितीय कविताओं और छंदों से समाज को नवीन दिशा देने वाले महान कवि सूरदास की जयंती पर रूनकता स्थित सूरदास दृष्टिबाधित विद्यालय(सूरकुटी) पर कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि डॉ चंदन कुमार, विशिष्ट अतिथि डॉ विजय श्रीवास्तव, डॉ रूचि श्रीवास्तव, डॉ मायरा सिंह ने प्रधानाचार्य महेश कुमार की मौजूदगी में सूरदास की प्रतिमा के समक्ष दीप प्रज्ज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।

इस दौरान वक्ताओं ने सूरदास के जीवन पर प्रकाश डाला, अपनी कालजयी रचनाओं के जरिये उनकी ईश्वर भक्ति की सराहना की गयी। इस दौरान कवि सम्मेलन में पधारे कवि जोगेंद्र सिंह वीडियो, जितेंद्र जिद्दी आदि ने वर्तमान परिस्थितियों में समाज की भूमिका पर अपनी ओजस्वी कविताएं प्रस्तुत कर उपस्थितजनों को झकझोर दिया। कार्यक्रम के दौरान बालिका शिक्षा पर प्रकाश डालते हुए बालिका विद्यालय की स्थापना पर जोर दिया। कार्यक्रम में मौजूद समाजसेवियों ने हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया।

See also  आगरा में बाइकों की आमने-सामने की भिड़ंत, दो युवकों की दर्दनाक मौत

धन्यवाद ज्ञापित करते हुए प्रधानाचार्य महेश चन्द ने विद्यालय में दृष्टिबाधित छात्रों की उल्लेखनीय सफलताओं से अवगत कराया। इस मौके पर डॉ नेहा चौधरी, अंजू सिंह, रविन्द्र वर्मा, नरेंद्र लवानिया, नवाब सिंह, दीपचंद, श्वेता सिंह, चित्रा सिंह, ओमवीर, पूरन चन्द शर्मा, रवि कुमार प्रजापति, दिनेश कुमार, ग्याप्रसाद आदि थे।

Advertisements

See also  आगरा में बाइकों की आमने-सामने की भिड़ंत, दो युवकों की दर्दनाक मौत
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement