डीवीवीएनएल के सेवानिवृत्त अधिकारी संभालेंगे बिजली सप्लाई का दायित्व

Aditya Acharya
3 Min Read

संयुक्त संघर्ष समिति के 72 घंटे कार्य बहिष्कार का ऐलान के बाद की गई है वैकल्पिक व्यवस्था

आगरा। डीवीवीएनएल ने संयुक्त संघर्ष समिति के प्रस्तावित कार्य बहिष्कार के कारण होने वाली असुविधा से उपभोक्ताओं को बचाने के लिए पुख्ता वैकल्पिक इंतजाम कर लिए हैं। जिससे उपभोक्ताओं को सुचारू विद्युत आपूर्ति की जा सके।

इस संबंध में जानकारी देते हुए डीवीवीएनएल के एमडी अमित किशोर ने बताया कि संयुक्त संघर्ष समिति के प्रस्तावित 72 घंटे के हड़ताल के मद्देनजर आगामी 72 घंटों में उपभोक्ताओं को अनवरत विद्युत आपूर्ति प्रदान करने के लिए सभी वैकल्पिक व्यवस्था पूर्ण कर ली गई है।

See also  आगरा में अधिवक्ता संरक्षण अधिनियम पर चर्चा, सुझावों को केंद्र सरकार को भेजा जाएगा

दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के अंतर्गत आने वाले सभी 21 जिलों में विद्युत आपूर्ति के लिए पारेषण के प्राथमिक विद्युत उपकेन्द्रों में सुचारू विद्युत व्यवस्था के लिए सेवानिवृत्त मुख्य अभियंता एवं भूतपूर्व सैनिक कल्याण निगमों के कार्मिकों की तैनाती की गई है। वितरण क्षेत्रों में भी उपभोक्ताओं को अनवरत विद्युत आपूर्ति हेतु सेवानिवृत्त 5 मुख्य अभियंताओं को पावर कारपोरेशन द्वारा तैनात किया गया है, साथ ही साथ विद्युत के समय अनुरक्षण हेतु बड़े ठेकेदारों से संविदा कर्मियों की आपूर्ति किए जाने हेतु बुलाया गया हैे। जनपदवार 21 कंट्रोल रूम व मेन कंट्रोल रूम दक्षिणांचल के ऊर्जा भवन में गठित कर दिया गया है। कन्ट्रोल रूम के दूरभाश नं . 0562 2600718 एवं मोबाईल नं.9412719627 है। सभी 21 जिलों में जिलाधिकारियों के सभी उपकेंद्रों व निष्ठावान अधिकारी/
कर्मचारियों की सुरक्षा हेतु समुचित पुलिस बल की व्यवस्था के निर्देश जारी किए गए हैं। उपभोक्ताओं को कोई असुविधा ना हो उसके लिए सभी भुगतान खिड़कियां भी खुली रखने के संपूर्ण इंतजाम किए जा चुके हैं । उन्होंने उपभोक्ताओं से से कहा है कि भुगतान के लिए ज्यादा से ज्यादा ऑनलाइन भुगतान को अपनाएं। सभी जिलों के ट्रांसफार्मर वर्कशॉप में अकाउन्ट्स विंग को संचालन की पूर्ण जिम्मेदारी दे दी गयी है। 24 घंटे वर्कशॉप कार्य करते रहेंगे। 9500 मरम्मत किए गए परिवर्तक बदले जाने हेतु रिजर्व में रखे गए हैं। विद्युत आपूर्ति के निरंतरता को बनाए रखने में प्रशासन के अतिरिक्त विद्युत सुरक्षा में निदेशालय के कर्मचारियों एवं अधिकारियों को भी लगाया गया है। संघर्ष समिति से उपभोक्ता सेवाओं को गुणवत्ता पूर्वक निर्वहन के लिए हड़ताल से विरत होने की अपील भी की गई।

See also  बीएसए आगरा ने जिलाधिकारी के आदेशों को हवा में उड़ाया! एडी बेसिक ने कड़े तेवर दिखाए
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement