नवाचार महोत्सव में रिजवाना और सोनम ने फहराया परचम

Aditya Acharya
1 Min Read
विधायक डॉ धर्मपाल सिंह से सम्मान ग्रहण करतीं रिजवाना

मनीष अग्रवाल

आगरा (किरावली)। डायट परिसर आगरा में आयोजित तीन दिवसीय नवाचार महोत्सव में फतेहपुर सीकरी ब्लॉक का जमकर डंका बजा। शिक्षकों की उल्लेखनीय प्रतिभाओं ने उनको वरीयता प्रदान की।

बताया जाता है कि कार्यक्रम के दौरान शिक्षक अधिगम सामग्री आधारित नवाचार और भित्ति चित्र/पेंटिंग प्रतियोगिता आयोजित की गयी। विभिन्न ब्लॉकों के शिक्षक और शिक्षिकाओं ने प्रतिभाग किया। ब्लॉक फतेहपुर सीकरी अंतर्गत प्राथमिक विद्यालय विदरपुर ई इंचार्ज प्रधानाध्यापिका रिजवाना ने आइडिया फेस्टिवल के तहत “शिक्षण तकनीकी को कैसे प्रभावी बनाया जाए”विषय पर आयोजित प्रतियोगिता में प्रथम स्थान और पेंटिंग/भित्ति चित्रण प्रतियोगिता में तृतीय स्थान प्राप्त किया।

See also  फौजी के घर में हुई चोरी के डेढ़ महीने बाद भी किरावली पुलिस बेसुराग

वहीं प्राथमिक विद्यालय डाबर की सोनम शर्मा ने भी अपने वर्ग में प्रथम स्थान प्राप्त किया। दोनों विजेताओं को डायट प्राचार्य डॉ आईपी सिंह सोलंकी की मौजूदगी में विधायक डॉ धर्मपाल सिंह द्वारा सम्मानित किया गया। विजेता शिक्षिकाओं ने कहा कि नवाचार महोत्सव में मिले अनुभवों को अपने विद्यालयों में साझा कर छात्रहित में प्रभावी बनाया जाएगा।

See also  रिकार्डः प्रदेशभर में पराली जलाने में मथुरा जनपद रहा अव्वल
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement