Advertisement

Advertisements

ब्रज प्रांत में संत समागम: सामाजिक समरसता और धर्म रक्षा का संकल्प

Deepak Sharma
2 Min Read

वृंदावन: विहिप ब्रज प्रांत द्वारा महर्षि वाल्मीकि जयंती पर एक विशाल संत समागम का आयोजन किया जा रहा है। यह समागम 17 अक्टूबर को एस.आर.पी. फार्म हाउस, रुक्मिणी विहार, वृंदावन में आयोजित किया जाएगा।

समाजिक समरसता और धर्म रक्षा का संकल्प

इस समागम का मुख्य उद्देश्य समाज में व्याप्त जातिवाद, छुआछूत और धार्मिक कट्टरता जैसी कुरीतियों को दूर करना है। संत समागम में देश में बढ़ते हुए धर्म विरोधी गतिविधियों, लव जिहाद, लैंड जिहाद और धर्म परिवर्तन जैसे मुद्दों पर गहन चर्चा की जाएगी।

See also  अशोक विजयदशमी पर्व पर अनुयायियों ने रैली निकाली

संतों का मार्गदर्शन

समाज में फैली कुरीतियों और चुनौतियों से निपटने के लिए संतों द्वारा मार्गदर्शन दिया जाएगा। संत समाज को एकजुट करने और धर्म की रक्षा के लिए प्रेरित करेंगे।

विहिप पदाधिकारियों की उपस्थिति

इस समागम में विहिप के कई वरिष्ठ पदाधिकारी शामिल होंगे। इनमें भागवत आचार्य श्री रसिया बाबा महाराज, प्रांत संगठन मंत्री श्री राजेश कुमार, प्रांत सह धर्म प्रसार प्रमुख संत मुकुंद दास महाराज, मथुरा विभाग मंत्री देवेंद्र सिंह, मथुरा महानगर अध्यक्ष श्री कन्हैया लाल अग्रवाल आदि शामिल हैं।

समाज में एकता लाने का प्रयास

यह समागम समाज में एकता और भाईचारे को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। संतों के मार्गदर्शन में समाज के सभी वर्गों को एक मंच पर लाने का प्रयास किया जाएगा।

See also  मैनपुरी : नेताजी के नाम से सेंध की कोशिश सीएम योगी की इस चाल से बढ़ सकती हैं अखिलेश की मुश्किलें

 

Advertisements

See also  बिन मांगे सुझाव: आगरा नगर निगम का शहर को नई दिशा देने का रास्ता
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement