झाँसी: पति को दूसरी महिला के साथ देख पत्नी ने उठाया खौफनाक कदम, जहर खाने से मौत

BRAJESH KUMAR GAUTAM
2 Min Read

झाँसी, सुल्तान आब्दी। झाँसी के मऊरानीपुर कोतवाली क्षेत्र के भानपुरा गाँव से एक हृदय विदारक घटना सामने आई है, जहाँ पति को दूसरी महिला के साथ देखकर एक पत्नी ने अपनी जान दे दी। विवाद इतना बढ़ गया कि महिला ने जहरीला पदार्थ का सेवन कर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्यवाही शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार, मृतक महिला की पहचान 34 वर्षीय कुसुम पत्नी हरदयाल के रूप में हुई है। मृतिका के भाइयों ने बताया कि उनकी बहन की शादी को 14 साल हो चुके थे और उनके 5 लड़कियाँ तथा एक लड़का है। भाइयों का आरोप है कि उनके जीजा का गाँव की ही किसी महिला के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच अक्सर झगड़ा होता रहता था।

See also   मथुराः योजनाओं की भरमार में परिणाम का अता पता नहीं!

परिजनों का कहना है कि पिछली रात भी पति-पत्नी के बीच इसी मुद्दे पर विवाद हुआ, जिसके बाद उनकी बहन ने जहर का सेवन कर लिया और उसकी मौत हो गई। परिजनों ने यह भी आरोप लगाया है कि कुसुम को जहर देकर हत्या की गई है।

फिलहाल, पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है और मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा और आगे की कार्रवाई की जाएगी।

 

 

See also   मथुराः योजनाओं की भरमार में परिणाम का अता पता नहीं!
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement