Advertisement

Advertisements

आगरा महानगर में सात दिवसीय स्वच्छोत्सव सप्ताह का आयोजन

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

आगरा : गांधी जयंती के अवसर पर पर्यावरण संरक्षण के लिए आगरा महानगर में सात दिवसीय स्वच्छोत्सव सप्ताह का आयोजन किया जाएगा। इस कार्यक्रम के तहत शहर के विभिन्न स्थानों पर जागरूकता कार्यक्रम, सफाई अभियान और अन्य गतिविधियां आयोजित की जाएंगी।

इस कार्यक्रम का आयोजन आगरा महानगर (कचरा आयाम) के तत्वाधान में किया जा रहा है। इस कार्यक्रम के ब्रांड अंबेसडर डॉ. आनंद राय हैं, जो स्वच्छ भारत मिशन के लिए काम कर रहे हैं।

इस कार्यक्रम के आयोजकों ने आगरा के वरिष्ठ अधिकारियों को आमंत्रण पत्र सौंपा। इन अधिकारियों में एडिशनल डायरेक्टर जनरल (Additional Director General, ADG) श्रीमती अनुपम कुलश्रेष्ठ (आईपीएस), डॉ. अनिता शर्मा (सीएमएस) जिला अस्पताल, अभय सिंह जी (एसडीएम) -Taj और एसीपी Taj सुरक्षा सईद अरीब अहमद शामिल थे।

See also  आगरा: श्यामों रोड से हटा टूटा पेड़, हजारों लोगों ने ली राहत की सांस

इस कार्यक्रम के बारे में जानकारी देते हुए, अभिषेक कपूर, संस्थापक, आगरा शहर ने कहा कि इस कार्यक्रम का उद्देश्य शहरवासियों को सिंगल यूज़ प्लास्टिक से होने वाले नुकसान के बारे में जागरूक करना है। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम में विभिन्न संगठनों और संस्थाओं की भागीदारी होगी।

कार्यक्रम की शुरुआत 2 अक्टूबर, 2023 को होगी और यह 8 अक्टूबर, 2023 तक चलेगा।

कार्यक्रम के दौरान निम्नलिखित गतिविधियां आयोजित की जाएंगी:

  • जागरूकता कार्यक्रम
  • सफाई अभियान
  • प्लास्टिक मुक्त नगर अभियान
  • प्लास्टिक रीसाइक्लिंग अभियान
  • वनीकरण अभियान
Advertisements

See also  गाजियाबाद: सूटकेस में मिला युवती का शव, रेप के बाद हत्या की आशंका
See also  पद्मश्री कृष्ण कन्हाई की चित्रकारी देख चीफ सेक्रेटरी बोले ’अद्भुत’
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement