Advertisement

Advertisements

शिक्षामित्रों ने भरी हुँकार, 9 अक्टूबर को लखनऊ में होगा आर पार का आंदोलन”

Jagannath Prasad
2 Min Read

शिक्षामित्र अपने सिर से कफ़न बांधकर घरों से निकलें वीरेन्द्र छौंकर

आगरा । प्रांतीय नेतृत्व के आह्वान पर आगामी 9 अक्टूबर को राजधानी लखनऊ में होने जा रहे आंदोलन को लेकर उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षामित्र संघ फतेहपुर सीकरी की बैठक बीआरसी केंद्र मंडीगुड़ पर सम्पन्न हुई बैठक को सम्बोधित करते हुए जिला जिलाध्यक्ष वीरेन्द्र सिंह छौंकर ने कहा कि शिक्षामित्रों का जन्म ही संघर्ष के लिए हुए है। शिक्षामित्रों ने आज तक जो कुछ भी प्राप्त किया है संघर्ष के बल पर ही किया है सरकार शिक्षामित्रों को आज मानदेय के रूप में महज 10 हजार रुपया प्रतिमाह अल्प मानदेय दे रही है जिससे अवसाद में जी रहे हैं। यही कारण है कि सरकार की वादा खिलाफी और उदासीनता से त्रस्त होकर अर्थिकतंगी, मानसिक अवसाद, ह्रदयघात तथा आत्महत्या कर अबतक 8 हजार से अधिक शिक्षामित्र असमय ही प्राण गवा चुके हैं शिक्षामित्र जब काम समान करते हैं तो बेतन भी समान मिलना चाहिए ।

See also  शिक्षिका की मारपीट के विरोध में अभिभावकों ने किया स्कूल का बहिष्कार

जिला संरक्षक शिशुपाल सिंह चाहर ने कहा कि हताशा निराशा किसी समस्या का समाधान नहीं है शिक्षामित्र निराशा को को त्यागकर पुनःसंघर्ष के लिए तैयार रहें और 9 अक्टूबर को लखनऊ पहुँचकर अपने हक हकूक की आवाज को बुलंद करने का कार्य करें ।

बैठक को जिला कोषाध्यक्ष रामनिवास चाहर, जिलाउपाध्यक्ष ब्रजकिशोर राठौर, जिलाउपाध्यक्ष भोलाराम पचौरी, ब्लॉक अध्यक्ष चौधरी विजयपाल सिंह ने मुख्य रूप से सम्बोधित किया बैठक की अध्यक्षता वरिष्ठ शिक्षामित्र थान सिंह ने किया तथा संचालन रनवीर सिंह भगौर के द्वारा किया गया।

बैठक में वीरेन्द्र सिंह, घनश्याम सिंह, परसुराम, वेदप्रताप सिंह, भूदेव सिंह, अरब सिंह, नरेश बाबू, नंदकिशोर गौड़, हेमलता, अशोक कुमारी, इंद्रा पिप्पल सहित सैकड़ों की संख्या में शिक्षामित्र प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

Advertisements

See also  पद्मश्री कृष्ण कन्हाई की पत्नी कुसुम कन्हाई का निधन
See also  Agra News : ADA को लगा रही चूना मोबाइल टावर कंपनियां, मोबाइल टावर रिनुअल फीस से हो सकती है एडीए की करोड़ों रुपये की कमाई
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement