आगरा : गांव नगला हन्नू में हालात हुए विकराल

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
  • गंदगी से लबालब तालाब का ओवरफ्लो पानी मुख्य मार्गों पर भरा
  • घरों की दीवारें लगी चटकने, संपर्क मार्ग हुआ बाधित

मनीष अग्रवाल

आगरा (किरावली)। तहसील किरावली क्षेत्र अंतर्गत ब्लॉक अकोला के गांव नगला हन्नू में तालाब की वर्षों से सफाई नहीं हुई है। तालाब में जमा हो रही गाद और गंदगी के कारण तालाब अब पूरी तरह ओवरफ्लो हो चुका है। भीषण गर्मी में भी गांव में जलभराव हो रहा है। नारकीय हालातों से जूझ रहे ग्रामीणों ने विधायक चौधरी बाबूलाल से मदद की गुहार लगायी है।

बताया जाता है कि अपनी व्यथा लेकर विधायक के पास पहुंचे ग्रामीणों ने बताया कि गांव बसैया बोबला के मजरा नगला हन्नू के उक्त तालाब की खुदाई उपरांत सफाई नहीं की गयी है। ग्राम प्रधान द्वारा हर बार बजट नहीं होने का हवाला देते हुए हाथ खड़े कर दिए जाते हैं।

See also  थानाध्यक्ष फतेहपुर सीकरी को कारण बताओ नोटिस

बीडीओ से लेकर सीडीओ से भी गुहार लगायी, लेकिन नतीजा सिफर ही रहा। वर्तमान हालातों में ग्रामीण अपने घरों में कैद होने के लिए मजबूर हो गए हैं। गांव से नगला झब्बा का संपर्क मार्ग जलभराव की भेंट चढ़ चुका है। गांव की गलियों में भरा तालाब का पानी अब घरों में भी प्रवेश करने लगा है। गांव में महामारी फैलने का खतरा पैदा हो गया है। शीघ्र ही तालाब की खुदाई नहीं करवायी गयी तो जनहानि से इंकार नहीं किया जा सकता। उधर ग्रामीणों की शिकायत का संज्ञान लेते हुए विधायक ने सीडीओ को लिखित रूप से अवगत कराते हुए समस्या के समाधान की मांग की है। विधायक ने बताया कि ग्रामीणों की ज्वलंत समस्या को प्राथमिकता से लिया जा रहा है। ग्रामीणों में हरवीर, टीकम, बलवीर, महेश, चन्द्रवीर, भूरा, जयराम, हरेंद्र सिंह आदि थे।

See also  लाइलाज बीमारियों के इलाज की संभावना है स्टेम सेल
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement