आगरा। समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को एक पत्र लिखकर सनसनीखेज आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि उनकी हत्या करवाने की साजिश रची जा रही है और सरकार इसमें शामिल है। उन्होंने अपनी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए राष्ट्रपति से निर्देश देने की मांग की है।
राष्ट्रपति को भेजे गए पत्र में रामजी लाल सुमन ने दावा किया है कि उन्हें कई बार जान से मारने की धमकियां मिली हैं और उन पर हमले भी हुए हैं, लेकिन दोषियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य प्रशासन अपराधियों को संरक्षण दे रहा है।
रामजी लाल सुमन ने बताया कि उन्हें ये धमकियां संसद में राजपूत राजा महाराणा सांगा के बारे में दिए गए उनके बयान के बाद मिली हैं। हालांकि, सभापति ने उनके बयान को राज्यसभा की कार्यवाही से हटा दिया था। उन्होंने कहा, “भले ही मेरे बयान का अब कोई आधिकारिक महत्व नहीं है, लेकिन कथित तौर पर भाजपा के इशारे पर इसे राष्ट्रीय और सोशल मीडिया में व्यापक रूप से प्रसारित किया गया, जिसके कारण आपराधिक तत्वों द्वारा हत्या, सिर काटने और गोली मारने की धमकियां दी गईं.”
इस बीच, इलाहाबाद हाई कोर्ट ने रामजी लाल सुमन और उनके बेटे पूर्व विधायक रणधीर सुमन की याचिका पर केंद्र और राज्य सरकार से जवाब मांगा है। उनकी याचिका में सुरक्षा की गुहार लगाई गई है, साथ ही उनके आवास पर हमला करने वाले करणी सेना से जुड़े आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई और घटना की निष्पक्ष जांच की मांग भी की गई है। इस याचिका पर अगली सुनवाई 28 मई को होगी।
गौरतलब है कि राज्यसभा में बहस के दौरान रामजी लाल सुमन द्वारा राणा सांगा को लेकर दिए गए विवादित बयान से नाराज करणी सेना ने उनके आगरा स्थित आवास के बाहर उग्र प्रदर्शन किया था। इसके अलावा, हाल ही में उनके काफिले पर भी हमला हुआ था।
