सपा ने किरावली स्थित मंडी में पीडीए पंचायत आयोजित कर भाजपा की नीतियों पर उठाए सवाल

Faizan Khan
2 Min Read

आगरा: समाजवादी पार्टी (सपा) ने फतेहपुर सीकरी विधानसभा क्षेत्र के किरावली मंडी और मिर्जा खां मंडी में एक पीडीए पंचायत का आयोजन किया। यह पंचायत पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर जिला अध्यक्ष श्रीकृष्ण वर्मा के नेतृत्व में आयोजित की गई।

पंचायत का उद्देश्य

इस पंचायत का मुख्य उद्देश्य पिछड़ों, दलितों और अल्पसंख्यकों को एकजुट करने का संदेश देना था। जिला अध्यक्ष श्रीकृष्ण वर्मा और प्रदेश सचिव रामसहाय यादव ने भाजपा सरकार की नीतियों की कड़ी आलोचना की। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार ने भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और महंगाई के बढ़ते स्तर पर ध्यान नहीं दिया है।

See also  गाजियाबाद: ऑनलाइन सेक्स रैकेट का खुलासा: होटल से 2 युवतियां गिरफ्तार, ₹100 प्रति घंटे पर ग्राहकों से लेते थे ऑनलाइन पेमेंट

भाजपा पर आरोप

श्रीकृष्ण वर्मा ने कहा, “भाजपा ने युवाओं और गरीबों के साथ धोखा किया है। उन्होंने झूठे वादे किए हैं, जिनका कोई फायदा नहीं हुआ।” जिला महासचिव सुरेंद्र चौधरी ने किसानों की समस्याओं पर ध्यान केंद्रित करते हुए कहा कि भाजपा सरकार किसानों के हितों के खिलाफ काम कर रही है।

उन्होंने आरोप लगाया कि आलू की बुवाई के लिए डीएपी खाद की उपलब्धता में कमी आ रही है और इसकी काला बाजारी 1800 रुपये प्रति बोरी पर की जा रही है। इसके अलावा, उन्होंने तीन कृषि कानूनों का भी जिक्र किया, जिनका विरोध किसानों ने किया था, जिसमें 700 किसानों ने अपनी जान गंवाई।

See also  आगरा : किरावली में मतदाता जागरूकता रैली, मनाया गया मतदाता दिवस

युवाओं और बेरोजगारों की आवाज

जिला सचिव असलम वारसी ने कहा, “भाजपा ने हर साल 2 करोड़ नौकरियां देने का वादा किया था, लेकिन अग्निवीर योजना के माध्यम से युवाओं को धोखा दिया गया है।” उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा ने गरीबों को 15 लाख रुपये देने का वादा किया था, जिसे पूरा नहीं किया गया। आज गरीब और बेरोजगार युवा ठगा महसूस कर रहे हैं।

पंचायत में शामिल नेता

इस पंचायत में प्रमुख रूप से जिला महासचिव सुरेंद्र चौधरी, प्रदेश सचिव रामसहाय यादव, असलम वारसी, पवन प्रजापति, प्रदीप मुखिया, राशिद हसन चिश्ती, बलवंत यादव और अफसर कुरैशी सहित कई अन्य नेता मौजूद रहे।

See also  भारतीय जनता पार्टी घिरोर मंडल की नई कार्यकारिणी घोषित, रामप्रताप सिंह और राहुल यादव बने मंडल महामंत्री

 

 

 

See also  बैंड बाजों के साथ निकाली जाएगी महाराजा अग्रसेन की शोभायात्रा,देर सांय होंगे बच्चों के सांस्कृतिक कार्यक्रम
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement