संभल के CO अनुज चौधरी पर सपा का अटैक, होली और जुमे को लेकर कही थी ये बात

Dharmender Singh Malik
3 Min Read
संभल के CO अनुज चौधरी पर सपा का अटैक, होली और जुमे को लेकर कही थी ये बात

संभल, उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश के संभल जिले के पुलिस अधिकारी सीओ अनुज चौधरी द्वारा जुमे और होली पर दिए गए बयान ने विवाद को जन्म दे दिया है। सीओ ने मुस्लिम समुदाय से अपील की थी कि जिनको होली के रंग से परेशानी हो, वे घर से बाहर न निकलें। उनका यह बयान समाजवादी पार्टी (सपा) के लिए हजम नहीं हुआ और उन्होंने इस पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की।

सीओ का विवादित बयान

सीओ अनुज चौधरी ने कहा था, “जुमा साल में 52 बार आता है, जबकि होली साल में एक बार होती है। यदि मुस्लिम समुदाय के किसी सदस्य को लगता है कि होली के रंग से उनका धर्म भ्रष्ट हो सकता है, तो वे उस दिन घर से बाहर न निकलें। अगर बाहर निकल रहे हैं तो उनका दिल इतना बड़ा होना चाहिए कि वे समझें कि रंग तो रंग है, सबको एक जैसे समझें। जैसे मुसलमान ईद का इंतजार करते हैं, वैसे ही हिंदू होली का इंतजार करते हैं।”

See also  आगरा मेट्रो: जल्द शुरू होगा संचालन, छह स्टेशनों तक मिलेगी सुविधा

उन्होंने यह भी कहा कि अगर कोई होली से बचना चाहता है, तो उस पर रंग न डाला जाए और सभी समुदायों के बीच आपसी सम्मान बनाए रखा जाए।

सपा का सीओ पर हमला

सीओ अनुज चौधरी के बयान पर समाजवादी पार्टी ने हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि वह भारतीय जनता पार्टी (BJP) को खुश करने के लिए मुस्लिम समुदाय के खिलाफ बयान दे रहे हैं। सपा प्रवक्ता अमीक जामेई ने सोशल मीडिया पर लिखा कि सीओ अनुज चौधरी “सरकार की चापलूसी कर रहे हैं” और उन्होंने बीजेपी को खुश करने के लिए यह बयान दिया। जामेई ने आगे लिखा, “इनके करियर में हमारे बड़ों के एहसान थे, जिन्होंने मदद की। यह मर्डर केस में बीजेपी से मदद लेकर उसे खुश कर रहे हैं। इनकी यह बयानबाजी सरकार के समर्थन में है।”

See also  Rajasthan News : उदयपुर में करणी सेना के प्रदेश अध्यक्ष भंवर सिंह को मारी गोली, हालत नाजुक

सीओ की आलोचना और सपा की प्रतिक्रियाएं

सपा ने इस बयान को मुस्लिम समाज के खिलाफ एक तरह की बयानबाजी करार दिया है और यह आरोप भी लगाया कि सीओ अनुज चौधरी राजनीतिक लाभ लेने के लिए अपने पद का दुरुपयोग कर रहे हैं। समाजवादी पार्टी का कहना है कि इस तरह के बयानों से समाज में दरार पैदा हो सकती है और यह शांति व्यवस्था के लिए खतरे की बात है।

सीओ अनुज चौधरी का बचाव

सीओ अनुज चौधरी ने अपने बयान का बचाव करते हुए कहा था कि उनका उद्देश्य केवल शांति बनाए रखना और विभिन्न समुदायों के बीच सौहार्दपूर्ण संबंधों को बढ़ावा देना है। उन्होंने यह भी कहा था कि उनका बयान शांति और भाईचारे को बढ़ावा देने के लिए था, न कि किसी समुदाय को अपमानित करने के लिए।

See also  मैनपुरी : नेताजी के नाम से सेंध की कोशिश सीएम योगी की इस चाल से बढ़ सकती हैं अखिलेश की मुश्किलें
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
1 Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement