अयोध्या नाथ श्री राम मंदिर में धूमधाम से मनाया गया श्रीकृष्ण जन्मोत्सव

Faizan Khan
Faizan Khan - Journalist
2 Min Read

आगरा। अयोध्या कुंज क्षेत्र स्थित अयोध्या नाथ श्री राम मंदिर में श्रीकृष्ण जन्मोत्सव बड़ी धूमधाम और भव्यता के साथ मनाया गया। इस अवसर पर मंदिर को फूलों की सुगंध और रंग-बिरंगी रोशनी से सजाया गया, जिसकी अनुपम छटा देखते ही बनती थी।

कार्यक्रम में वृंदावन से आए कलाकारों ने आकर्षक झांकियों का मंचन कर भक्तों का मन मोह लिया। भगवान भोलेनाथ की झांकी में उनके तीसरे नेत्र से निकलती ज्वाला का अद्भुत दृश्य और श्रीकृष्ण द्वारा कालिया नाग पर नृत्य करते हुए का मनमोहक अभिनय श्रद्धालुओं के लिए विशेष आकर्षण का केंद्र रहा। रात्रि 12 बजे जैसे ही घड़ी की दोनों सुइयां मिलीं, पूरा मंदिर परिसर “नंद के आनंद भयो, जय कन्हैया लाल की” के जयघोष और घंटों-घड़ियालों की गूंज से गुंजायमान हो उठा।

See also  विद्युत करंट की चपेट में आने से युवक की मौत

भक्तों ने कान्हा के जन्मोत्सव को बड़े हर्षोल्लास और श्रद्धा के साथ मनाया। मंदिर के मुख्य राम दरबार की आलोकिक छवि और भगवान श्रीराम-माता सीता के दिव्य दर्शन से श्रद्धालु अभिभूत हो उठे।

जन्माष्टमी महोत्सव के आयोजन में अयोध्या कुंजवासियों के साथ पवन शास्त्री (महंत), गिर्राज किशोर अग्रवाल (अध्यक्ष), महेश कुशवाहा (सचिव), पवन गोयल (कोषाध्यक्ष), मनोज नोतनानी (मीडिया प्रभारी), अमित बंसल, दीपक गहराना, जितेंद्र दीक्षित, शिवराम सिंह चाहर, सुरेंद्र सिंघल, आशीष पचौरी और चेत सिंह सहित कई भक्तों का विशेष सहयोग रहा।

See also  विद्युत करंट की चपेट में आने से युवक की मौत
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान खान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement