घिरोर ( मैनपुरी ) – मुख्यमंत्री के द्वारा अवैध वसूली पर पूर्ण पाबंदी के बावजूद कस्बे में अवैध वसूली करने वाले ठेकेदारों के हौसले बुलंद हैं। घिरोर कस्बा में लगातार टैम्पो चालकों से अवैध बसूली का खेल चल रहा है । वसूली न देने पर दबंग किस्म का व्यक्ति टेम्पो चालकों के साथ मारपीट करने के साथ ही गाड़ी में तोड़ – फोड़ करता है । जिसके चलते एक टेम्पो चालक ने थाने में तहरीर दी है।पुलिस जांच में जुटी है।
दन्नाहार क्षेत्र के कंजाहार निवासी चरन सिंह ने थाने में तहरीर देते हुए बताया कि कस्बा के गोलचक्कर से पुत्र सचिन टेम्पो में सवारी भरकर मैनपुरी ले जा रहा था। उसी समय रिंकू यादव और उसका पुत्र आया । अवैध वसूली की मांग करने लगा । मैंने रूपये होने की मना की तो वह अश्लील गाली गलौज करने के साथ मारपीट पर उतारू हो गया। जब टेम्पो लेकर आगे पहुंचा तो नगला बौना के समीप टेम्पो रुकवा कर गाली गलौज करने के साथ ही टेम्पो की तोड़ फोड़ कर दी और मारपीट करने के साथ ही जेब में रखी चौतीस सौ रूपये नकदी छीन ली। वही पीड़ित ने थाने में तहरीर दी है। जिसके आधार पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है।
पहले भी हुई शिकायत, नहीं होती कार्यवाही
पहले भी कई बार दबंग अवैध ठेकेदार के खिलाफ शिकायत हो चुकी है लेकिन उसकी कहीं सांठ – गांठ होने के चलते ठोस कार्यवाही नहीं होती। सरकार द्वारा किसी भी वसूली पर सख्त रोक लगा दी गई है लेकिन कस्बे में अवैध वसूली का खेल बेख़ौफ़ चल रहा है ।