व्यापारी आर्थिक तंगी से था परेशान, ट्रेन के आगे कूद दे दी जान

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

कमला नगर के व्यापारी की सुभाष बाजार में है कपड़े की दुकान

पुलिस को व्यापारी के कपड़ों से मिला सुसाइड नोट, मुझे माफ कर देना

अग्र भारत संवाददता

आगरा। राजामंडी स्टेशन पर गतिमान एक्सपे्रस के आगे कूदकर एक व्यापारी ने जान दे दी। सीसीटीवी विडियो में घटना को देखकर पत्थर दिल व्यक्ति भी विचलित हो जायेगा। उसे देखने के बाद एक ही बात दिमाग में आती है कि व्यापारी कितना दुखी और किसी वजह से पीड़ित होगा, जिसने पटरी पर छलांग लगाई और सिर पटरी पर रख दिया और पलभर में शरीर के दो हिस्से हो गये। बचाने के लिए एक युवक दौड़ा, लेकिन सबकुछ इतनी जल्दी हुआ कि लोग व्यापारी की मंशा को समझ ही नहीं पाये, कि वह बार-बार ट्रैक पर झांककर क्यों देख रहा है। व्यापारी ने आत्महत्या करने से पहले चामुंडा देवी मां के दर्शन भी किये थे। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

See also  UP: किसान की बेटी ने रचा इतिहास, दक्षिण कोरिया से पीएचडी, कैंसर शोध के लिए स्लोवाकिया जाएंगी

बतादें कि कमला नगर के नटराजपुरम निवासी हरीश देवनानी (45 साल) की सुभाष बाजार में कपड़े की दुकान है। मंगलवार शाम को हरीश देवनानी राजामंडी स्टेशन पहुंचे। सीसीटीवी के मुताबिक वहां चामुंडा देवी मां के दर्शन किये। उसके बाद वह रेलवे ट्रैक पर बार-बार झांककर गाड़ी का आने का इंतजार करते दिखे। इसी दौरान गतिमान एक्सपे्रस का आने का समय हुआ। प्लेटफार्म नंबर-1 पर सवारियां गाड़ी में बैठने के लिए तैयारी में जुट गईं। हरीश देवनानी प्लेटफार्म के किनारे में पहुंच गये। टे्रन करीब 20 मीटर दिखी, इसी बीच हरीश ने ट्रैक पर छलांग लगा दी। यहीं नहीं वह फुर्ती में लाइन पर उल्टे लेट गये। यह देख एक व्यक्ति तेजी से दौड़ा, लेकिन जबतक देर हो चुकी थी। बतादें कि गतिमान का राजामंडी पर स्टॉप नहीं हैं। वह इसलिए स्पीड में भी थी।

See also  आगरा: पड़ोसी ने छह साल की बच्ची के साथ की गंदी बात, टॉफी का लालच दे ले गया छत पर, उसके बाद ....

जीआरपी ने कराया पोस्टमार्टम
मृतक के पास से पुलिस को एक सुसाइड नोट मिला है। उसमें लिखा है, मुझे माफ कर दो। जीआरपी ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। बुधवार शाम को मृतक हरीश के परिजनों ने शव का अंतिम-संस्कार कर दिया। लोगों ने बताया कि हरीश के दो बच्चे हैं। इनमें एक लड़का कॉन्वेट स्कूल में पढ़ता है। एक लड़की है। मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक दो भाई हैं। एक भाई आगरा से बाहर रहता है। मां की पांच साल पहले एक्सीडेंट में मौत हो चुकी है। राजा मंडी चौकी इंचार्ज दिलीप ने बताया कि घटना मंगलवार शाम की है। आत्महत्या क्यों की इसके लिए परिजनों और उनके व्यापार से जुड़े लोगों से पूछताछ कर जांच की जा रही है।

See also  ईडी की चार्जशीट में खुद को कटटर ईमानदार कहने वाले सीएम केजरीवाल का नाम
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment