डांसर सपना चौधरी समेत 5 पर आरोप तय, मुश्किल बढ़ी

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

लखनऊ। प्रोग्राम न करके टिकट के पैसे हड़पने के आरोप में डांसर सपना चौधरी समेत 5 पर आरोप तय कर दिए गए। एसीजेएम शान्तनु त्यागी ने आरोप तय करते हुए गवाही के लिए 12 दिसंबर की तारीख तय की है। कोर्ट में सपना चौधरी के अलावा जुनैद अहमद, इबाद अली, अमित पांडेय और रत्नाकर पांडेय हाजिर थे। कोर्ट ने आरोपपत्र पढ़कर सुनाया तो सभी ने आरोपों से इनकार किया और विचारण की मांग की।

गौरतलब है कि 13 अक्टूबर 2018 को लखनऊ के स्मृति उपवन में दोपहर 3 बजे से रात 10 बजे तक सपना चौधरी और कुछ अन्य कलाकारों का प्रोग्राम होना था। इसके लिए प्रति व्यक्ति 300 रुपए में आनलाइन व आफलाइन टिकटों की बिक्री की गई थी। कार्यक्रम को देखने के लिए हजारों की संख्‍या में लोगों ने टिकट खरीदे थे लेकिन रात 10 बजे तक सपना चौधरी नहीं आईं। सपना का इंतजार कर रहे लोगों ने इस पर हंगामा कर दिया। आरोप है कि लोग टिकट का पैसा वापस करने की मांग कर रहे थे, लेकिन आयोजकों ने पैसे वापस नहीं दिए। 14 अक्टूबर को यह मामला लखनऊ के आशियाना थाने में दर्ज कराया गया।

See also  गांव की गलियों में कीचड़, सरकारी धन से चमकाया बाड़ा, सरकारी योजनाओं का दुरुपयोग कर गांव के विकास के धन को निजी कार्य में लगाने का आरोप

सपना चौधरी के खिलाफ 1 मई, 2019 को विश्वास हनन और धोखाधड़ी के मामले में आरोप पत्र दाखिल हुआ था। जबकि कार्यक्रम के आयोजक जुनैद अहमद, इवाद अली, अमित पांडेय और रत्नाकर उपाध्याय के खिलाफ 20 जनवरी, 2019 को धारा 406 और 420 के तहत आरोप पत्र दाखिल किया गया था। पिछली 10 मई को सपना चौधरी ने सरेंडर करते हुए अंतरिम जमानत की गुहार लगाई थी। अदालत ने उनकी अंतरिम जमानत मंजूर कर ली थी।

See also  रामलला की प्राण प्रतिष्ठा पर लग सकती है रोक? छाए संकट के बदल, हाईकोर्ट में याचिका दाखिल
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment