राम मंदिर निर्माण से होगा लाखों बलिदानियों का स्वप्न होगा पूर्ण- डॉ हरीश रौतेला

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

आगरा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ संयुक्त आगरा महानगर की समन्वय बैठक हुई। जिसमें 1 जनवरी से लेकर 15 जनवरी तक अक्षत वितरण एवं हर घर तक श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव के लिए संपर्क करने का आवाहन किया गया।

मुख्य वक्ता डॉक्टर हरीश रौतेला ने कहा श्री राम मंदिर निर्माण से भारत की भूमि को शुभ संदेश प्राप्त हो रहे हैं। चंद्रयान की सफलता, जी 20 की सफलता, विश्व की पांचवी आर्थिक महाशक्ति बनना एवं विश्व में एक शक्तिशाली देश के रूप में अपनी जगह बनाना यह राम राज्य के आने के शुभ संकेत हैं और यह सब प्रभु श्री राम की कृपा से हो रहा है इसलिए हमको 1 जनवरी से लेकर 15 जनवरी तक रामदूत के रूप में प्रत्येक घर में जाकर संपर्क करना है और 22 जनवरी को प्रत्येक घर में दीप जले भजन हो और यह पूरी ब्रज की भूमि राम में हो जाए।

See also  पालिका में वरिष्ठ सफाई कर्मियों का किया गया सम्मान

विश्व हिंदू परिषद के प्रांत संगठन मंत्री राजेश ने कहा के इस मंदिर को बनाने के लिए लाखों लोगों ने अपना बलिदान दिया है एक लंबा संघर्ष किया है इसलिए यह एक गौरवशाली आनंदपूर्ण क्षण है। हमें इसकी महत्वता को समझना चाहिए और हर घर पर भगवा लहराना चाहिए। हर मंदिर पर भजन कीर्तन होना चाहिए।

मनकामेश्वर के महंत योगेश पुरी जी ने हिंदू शक्ति का आवाहन किया उन्होंने कहा कि यह बहुत ही शुभ अवसर है जब चारों तरफ वातावरण राम मय है और हिंदू शक्ति को संगठित होकर और अधिक बलशाली बना है। जिससे कि कोई भी विधर्मी हमारे मंदिरो की तरफ आंख उठाकर ना देख सके और उनको तोड़ने की बात ना कर सके। पूरी दुनिया राम मय और आनंदित होनी चाहिए।

See also  UP का माहौल ख़राब करने की शाजिश, राम मंदिर को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी, वीडियो वायरल, एक्शन में पुलिस

कैलाश मंदिर के महंत निर्मल गिरी ने कहा कि इस भगवान के कार्य में संत शक्ति पूरी समर्थ के साथ लगेगी और सभी भक्तजनों से निवेदन करेगी कि हमको हर घर में भगवान राम को आने की खुशी में अपने घरों को दीपावली पर जैसे सजाते हैं वैसे सजना है।

विभाग प्रचारक आनंद जी ने सब को संबोधित करते हुए बताया कि हम सब सौभाग्य शाली है 500 वर्ष के कठिन संघर्ष के बाद हम श्री राम मंदिर बनने का सपना पूरा होते हुए देख रहे हे बैठक का संचालन विभाग कार्यवाह पंकज खंडेलवाल ने किया।

बैठक में सुनील, रमेश,कीर्ति जी, सह प्रचार प्रमुख ब्रजपांत अशोक कुलश्रेष्ठ और संघ के सभी विचार परिवार के सभी पदाधिकारी वा अन्य पदाधिकारी, मातृशक्ति ओर आगरा महानगर से सैकड़ों की संख्या में स्वयंसेवक बंधु कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

See also   सनसनीखेज हत्याकांड का खुलासा, पत्नी  गिरफ्तार, पत्नी का कबूलनामा- हमारे सामने ही प्रेमिका को घर पर बुलाया था पति
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement