आगरा : अग्रभारत की खबर का असर: अछनेरा पुलिस ने तत्काल की कार्रवाई

Jagannath Prasad
2 Min Read
आगरा : अग्रभारत की खबर का असर: अछनेरा पुलिस ने तत्काल की कार्रवाई

वीडियो वायरल कर आत्महत्या करने वाले युवक के दोषियों पर मुकदमा दर्ज

किरावली। देश में आत्महत्या की बढ़ती प्रवृत्ति के बीच बीते शुक्रवार को अछनेरा कस्बे में सामने आए एक भयावह प्रकरण को अग्रभारत ने अपने वेब पोर्टल पर प्रमुखता से प्रकाशित कर पीड़ित परिवार के दर्द को उजागर किया था।

अग्रभारत की खबर का प्रभाव यह रहा कि थाना अछनेरा पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए मृतक युवक के पिता की तहरीर पर पाँच लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया।गौरतलब है कि अछनेरा कस्बे की कमल कॉलोनी निवासी जितेंद्र कुमार उर्फ बंटी बघेल ने 16 फरवरी को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। परिजनों ने घटना के बाद अंतिम संस्कार कर दिया था, लेकिन बाद में उन्हें पता चला कि जितेंद्र ने अपने फेसबुक अकाउंट पर एक सुसाइड नोट और वीडियो छोड़ा था। वायरल वीडियो में उसने एक लड़की समेत उसके परिवार को अपनी आत्महत्या के लिए जिम्मेदार ठहराया था।इस पर मृतक के परिजनों ने थाना अछनेरा में तहरीर दी, लेकिन शोकाकुल परिवार द्वारा सक्रिय रूप से पैरवी न कर पाने के कारण पुलिस ने मामले को ठंडे बस्ते में डाल दिया था।

See also  Agra News: वॉल पेंटिंग पर बने बटेश्वर मंदिर के चित्र पर हिंदूवादी संगठन ने कालिख पोत दी

जब अग्रभारत के संज्ञान में यह मामला आया, तो हमने इसे प्रमुखता से प्रकाशित किया। इसके बाद थाना पुलिस हरकत में आई और एत्मादपुर क्षेत्र की नीरू (पुत्री कमल सिंह फौजी) समेत उसके भाई मनोज, सौरभ (पिता कमल सिंह) और मां मीना देवी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया।

See also  आगरा गैंगरेप मामला: पीड़िता को मिला न्याय, एक आरोपी को आजीवन कारावास तो दूसरे को बीस साल की सजा
Share This Article
Leave a comment