जैतपुर में फंदे पर लटककर युवक ने दी जान, 2 साल पहले बड़े भाई ने भी की थी आत्महत्या

Sumit Garg
2 Min Read

Agra News, जैतपुर: आगरा के जैतपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बजरिया रूपपुरा गांव में बुधवार रात करीब 10 बजे एक दुखद घटना सामने आई, जहां संतोष (28) नामक युवक ने फांसी के फंदे पर लटककर आत्महत्या कर ली। इस घटना से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है, क्योंकि मात्र दो साल पहले संतोष के बड़े भाई अजीत ने भी जहर खाकर अपनी जान दे दी थी।

मायके से लौटी पत्नी ने दी जानकारी

घटना के समय संतोष की पत्नी वंदना अपने मायके ग्वालियर में थीं। परिजनों से पति की मौत की सूचना मिलने पर वह तत्काल ससुराल लौटीं। वंदना ने पुलिस को बताया कि संतोष ने पहले भी कई बार आत्मघाती कदम उठाने का प्रयास किया था।

See also  आगरा : रायभा क्षेत्र में फैला अवैध कॉलोनियों का जाल

बुधवार रात करीब 10 बजे, जब परिजनों ने संतोष को घर के पंखे से लटका देखा, तो चीख-पुकार मच गई। गले में रस्सी का फंदा कसा हुआ था।

परिवार में मातम, बच्चों के भविष्य की चिंता

सूचना मिलते ही एसओ जैतपुर प्रेम सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पति की मौत से वंदना सुधबुध खो बैठी हैं। उनकी चिंता का सबसे बड़ा कारण चार छोटे बच्चे—विद्या (13), सौम्या (11), सुरभि (8) और दिव्यांशु (5) हैं—जिनका पालन-पोषण अब एक बड़ी चुनौती बन गया है। वंदना ने बताया कि परिवार में अब कोई भी कमाने वाला नहीं बचा है। बड़े भाई अजीत की आत्महत्या के बाद यह दूसरी बड़ी क्षति है।

See also  होली का पर्व हमारी सामाजिक समरसता का प्रतीक है : जितेन्द्र बच्चन

एसओ प्रेम सिंह ने बताया कि मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। पुलिस आत्महत्या के कारणों की गहराई से जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

See also  होली का पर्व हमारी सामाजिक समरसता का प्रतीक है : जितेन्द्र बच्चन
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement