अलीगंज, एटा- जल जीवन मिशन के तहत नगर में वर्तमान में पाइप लाइड डालने कार्य चल रहा है। विभाग द्वारा रात मे सडक को तोडकर उसमें पाइप डाले जाते है। लगभग एक सप्ताह पूर्व सडक खुदाई के दौरान संचार विभाग की केबिल कट गई, जिसको अभी तक सहीं नहीं करवाया गया है, परिणामस्वरूप केबिल सही करने को खोदा गया गडढा लोगों के लिए परेशानी का कारण बन गया है। न तो जल निगम और न ही संचार विभाग इस गडढे को बंद करने की जेहमत उठा रहा है।
सरकार द्वारा नगर में जल जीवन मिशन के तहत प्रत्येक परिवार को स्वच्छ जल उपलब्ध कराने के लिए पाइन लाइन बिछाने कार्य चल रहा है। पाइप लाइन बिछाने के कारण नगर की अधिकांश गलियों की हालत खस्ताहाल हो चुकी है। प्रत्येक गली में सडकें तो तोडी गई, लेकिन इनकी सही से मरम्मत नहीं की गई है। कई गलियां तो ऐसी हैं जहां से साइकिल, मोटर साइकिल आदि छोटे वाहनों को निकालने में काफी परेशानी हो रही है।
वर्तमान में नगर के मुख्य बाजार में तहसील चौराहे से गांधी मूर्ति चौराहा की तरफ पाइप लाइन बिछाने का कार्य चल रहा है। लोगों का आवागमन अधिक होने के कारण यह कार्य रात में चलाया जा रहा है। पुरानी तहसील के गेट के समीप एक सप्ताह पहले गडढा खोदा गया था, लेकिन किसी कारणवश संचार विभाग की केबिल कट गई। संचार विभाग द्वारा अभी तक इसको दुरूस्त नहीं करवाया गया है, जिसके कारण लगभग पांच से छह फीट गडढा खुला पडा है। व्यस्ततम इलाके में यह गहरा गडढा लोगों को परेशान कर रहा है। मार्ग सकरा होने के कारण दिनभर जाम की समस्या बनी रहती है। लोगों ने जिलाधिकारी एवं उच्चाधिकारियों से गडढे को भरवाने की मांग की है।
गडढा खोदकर बंद करना भूल गए जिम्मेदार
Leave a Comment
