टीटीई से मारपीट मामला: राष्ट्रभक्त संगठन ने जीआरपी हेड कांस्टेबल के निलंबन और FIR की मांग की, GRP SP बोले- जांच रिपोर्ट का इंतजार

Faizan Khan
2 Min Read
टीटीई से मारपीट मामला: राष्ट्रभक्त संगठन ने जीआरपी हेड कांस्टेबल के निलंबन और FIR की मांग की, GRP SP बोले- जांच रिपोर्ट का इंतजार

झाँसी, सुल्तान आब्दी : कटनी में एक टीटीई (TTE) के साथ मारपीट के मामले में आज राष्ट्रभक्त संगठन एवं सहकार भारती के एक प्रतिनिधिमंडल ने अंचल अरजारिया के नेतृत्व में रेलवे पुलिस अधीक्षक (रेलवेज़) श्री विपुल श्रीवास्तव से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने कटनी के टीटी दिनेश कुमार के साथ टिकट मांगने पर जीआरपी कर्मी संदीप कुमार और उसके साथियों द्वारा की गई मारपीट और सरकारी कार्य में बाधा डालने के आरोप में संदीप कुमार को निलंबित करने और जांच के बाद मुकदमा दर्ज करने की मांग की।

GRP SP का जवाब: जांच रिपोर्ट के बाद होगा फैसला

इस मांग पर एसपी जीआरपी विपुल श्रीवास्तव ने प्रतिनिधिमंडल को बताया कि एडीआरएम (ADRM) द्वारा इस मामले में तीन सदस्यीय जांच कमेटी का गठन किया जा चुका है। उन्होंने स्पष्ट किया कि जांच कमेटी की रिपोर्ट आने के बाद ही कोई निर्णय लिया जा सकता है।

See also  आगरा: भीम नगरी समारोह समिति ने काटा बाबा साहब का केक, कल पहुंचेंगे CM योगी

स्टेशन पर यात्री सुरक्षा और वंदे भारत प्रकरण पर भी चर्चा

प्रतिनिधिमंडल ने बैठक में स्टेशन पर आम यात्रियों की सुरक्षा के संबंध में भी मांग रखी। जिस पर जीआरपी एसपी ने आश्वस्त किया कि किसी भी हालत में स्टेशन के अंदर व स्टेशन परिसर में किसी को भी मारपीट करने का या बिना टिकट अंदर प्रवेश करने का कोई अधिकार नहीं है। ऐसे तत्वों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी।

हाल ही में हुए वंदे भारत प्रकरण के मामले में, एसपी जीआरपी ने बताया कि यात्री ने अभी तक कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई है। उन्होंने यह भी कहा कि विधायक भी इस स्थिति को साफ कर चुके हैं कि मारपीट करने वाले लोग उनके साथ नहीं आए थे और न ही उनका इनसे किसी प्रकार का संबंध है। इसके बावजूद, जीआरपी अपने स्तर पर जांच कर रही है और दोषियों पर हर हाल में कार्रवाई की जाएगी।

See also  जिला विधिक सेवा प्राधिकरण का इंटर्नशिप कार्यक्रम: साइबर क्राइम और पीड़ित प्रतिकर योजना पर विशेष चर्चा के साथ पर्यावरण संरक्षण का संदेश

प्रतिनिधिमंडल में मनोज, गणेश, दीपक, अर्पित, सर्वेश, सोनू सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

 

 

 

 

 

See also  इंस्टाग्राम पर दोस्ती…, फिर बलात्कार, गर्भवती होने पर खुलासा 
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement