केंद्रीय मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल ने आगरा फोर्ट रेलवे स्टेशन पर चलाया सफाई अभियान

admin
By admin
1 Min Read

 प्रवीन शर्मा

आगरा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर केंद्रीय राज्य मंत्री स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, प्रो. एसपी सिंह बघेल ने आगरा फोर्ट रेलवे स्टेशन पर रविवार को सफाई अभियान चलाया। इस अभियान में प्रो. बघेल के साथ रेलवे कर्मचारी, स्थानीय लोग और स्वयंसेवक शामिल हुए।

श्रमदान के दौरान प्रो. बघेल ने कहा कि स्वच्छता ही सेवा है। उन्होंने कहा कि स्वच्छता से न केवल संक्रमण फैलने का खतरा कम होता है, बल्कि यह लोगों के मानसिक स्वास्थ्य के लिए भी लाभकारी है।

श्रमदान के दौरान आगरा फोर्ट रेलवे स्टेशन के सभी प्लेटफॉर्म, टिकट काउंटर, शौचालय और अन्य स्थानों की सफाई की गई। इसके अलावा, रेलवे स्टेशन परिसर में लगे पौधों को भी पानी दिया गया।

See also  गहर्रा कलां में सार्वजनिक स्थानों पर दबंगों का अवैध कब्जा

श्रमदान के बाद प्रो. बघेल ने कहा कि स्वच्छता एक व्यक्तिगत जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि हम सभी को अपने आसपास के क्षेत्र को स्वच्छ रखने के लिए प्रयास करना चाहिए

See also  सच्ची सेवा का भाव हो समर्पित टीम हो तो सब सम्भव - एस पी सिंह बघेल
Share This Article
Leave a comment