उन्नाव: घर में पसरा मातम! पत्नी और दो बेटियों का कत्ल कर युवक ने लगाई फांसी, चार लाशें बरामद

Faizan Khan
3 Min Read
उन्नाव: घर में पसरा मातम! पत्नी और दो बेटियों का कत्ल कर युवक ने लगाई फांसी, चार लाशें बरामद

उन्नाव (उत्तर प्रदेश): उन्नाव जिले के एक गांव में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक युवक ने कथित तौर पर अपनी पत्नी और दो मासूम बेटियों की हत्या कर दी और फिर खुद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घर के अंदर चार लोगों की लाशें मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है। पत्नी के सीने पर तकिया मिलने से आशंका जताई जा रही है कि उसकी मुंह दबाकर हत्या की गई है।

थाना क्षेत्र के साहबखेड़ा गांव निवासी अमित (35) खेती करके अपने परिवार का भरण-पोषण करता था। रविवार को पड़ोसी गांव रामबक्श खेड़ा में उसकी बुआ के लड़के की शादी थी। अमित के माता-पिता और चार भाई सहित परिवार के अन्य सदस्य रायबरेली जिले के डलमऊ बारात में गए थे। घर पर अमित, उसकी पत्नी गीता (30) और दो बेटियां निधि (6) और खुशी (10) ही थे।

See also  आगरा में नाट्य महोत्सव का हुआ भव्य समापन: 'कोई एक रात' ने जीता दर्शकों का दिल

सोमवार सुबह करीब 7:30 बजे अमित का छोटा भाई अजीत घर आया, लेकिन सभी के अलग-अलग घर होने के कारण वह अपने घर चला गया। कुछ देर बाद टिकरी गांव का एक गल्ला व्यापारी बागड़ गांव में गेहूं खरीदने आया। अमित के घर के पास पेड़ होने के कारण वह वहीं रुककर आराम करने लगा। तभी उसकी नजर अमित के घर के दरवाजे पर लगे जिंगले (छोटा रोशनदान) पर पड़ी, जहां उसे लाल गमछा और उसमें बाल दिखाई दिए।

घटना की जानकारी देते एसपी दीपक भूकर

उसने तुरंत अजीत को इसकी जानकारी दी। दरवाजा खटखटाने पर जब कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, तो अजीत छत के रास्ते घर के अंदर दाखिल हुआ और अंदर का भयावह दृश्य देखकर चीख पड़ा। अजीत के अनुसार, उसका भाई अमित गमछे के फंदे से लटका हुआ था। गीता चारपाई पर मृत पड़ी थी, और उसकी एक तरफ बड़ी बेटी और दूसरी तरफ छोटी बेटी का शव था। चौंकाने वाली बात यह थी कि मृतका गीता के सीने पर एक तकिया रखी हुई थी।

See also  आगरा में कड़ाके की ठंड और बारिश का कहर, तापमान में गिरावट जारी

इस दर्दनाक घटना की खबर जंगल में आग की तरह फैल गई और ग्रामीणों की भारी भीड़ मौके पर जमा हो गई। थानाध्यक्ष अपनी टीम और फोरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। एसपी दीपक भूकर, एएसपी अखिलेश सिंह और सीओ ऋषिकांत शुक्ला ने भी घटनास्थल का गहन निरीक्षण किया।

मृतक के पिता उमेशचंद्र ने गांव के ही दूसरे यादव परिवार से चल रही पुरानी मुकदमेबाजी के चलते हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस फिलहाल मामले की गहन जांच में जुटी है। थानाध्यक्ष राजेश पाठक ने बताया कि दंपती और उनकी दो बेटियों की मौत हुई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और तहरीर के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

See also  आगरा के ट्रैफिक प्रबंधन में बुनियादी बदलाव की जरूरत है: लीपा-पोती से समाधान नहीं होगा

 

 

See also  चाहर खाप ने मलिकपुर में ज्वलंत मुद्दों पर पंचायत आयोजित
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement