प्रयागराज – बाउंड्री वॉल को लेकर हुई शिकायत के बाद थाने पहुंचे भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) के नेता मनोज पासी की पुलिस द्वारा पिटाई किए जाने के मामले में पुलिस कमिश्नर ने सख्त कदम उठाया है। पुलिस कमिश्नर ने इस गंभीर मामले के बाद तीन दरोगा और एक हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है।
क्या था मामला?
दरअसल, भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित मोर्चा के प्रदेश सह कोषाध्यक्ष मनोज पासी के भाई ने अपनी जमीन पर बाउंड्री वॉल का निर्माण शुरू कराया था। इसी बीच एक व्यक्ति ने उक्त जमीन पर अपना दावा जताते हुए पुलिस के पास शिकायत कर दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर निर्माण कार्य को रुकवा दिया। इसके बाद बुधवार को जब मनोज पासी को इस बारे में जानकारी मिली, तो वे थाने पहुंचे और पुलिस से काम फिर से शुरू करने की गुजारिश की। आरोप है कि पुलिस कर्मियों ने बिना किसी कारण के भाजपा नेता की बुरी तरह पिटाई कर दी, जिससे वह बेहोश हो गए।
पिटाई के बाद का हंगामा
पुलिस की इस बेरहमी के बाद जब मनोज पासी होश में आए, तो उन्होंने थाने के बाहर खड़े होकर अपनी शर्ट उतारते हुए शरीर पर लगे चोटों को दिखाया। इसके बाद भाजपा के अन्य नेता और कार्यकर्ता भी थाने पहुंचे और विरोध प्रदर्शन करने लगे। भाजपा के महामंत्री रमेश पासी और अनुसूचित मोर्चा के महानगर अध्यक्ष राजेश सोनकर ने भी थाने का दौरा किया। भाजपा कार्यकर्ताओं ने पिटाई करने वाले पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
डीसीपी की कार्रवाई
मामले की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचे डीसीपी सिटी अभिषेक भारती ने भाजपा कार्यकर्ताओं को समझाकर कार्रवाई का भरोसा दिया। इस मामले की रिपोर्ट देर शाम पुलिस कमिश्नर के पास पहुंची, जिसके बाद पुलिस कमिश्नर ने तीन दरोगा – संतोष सिंह, जय नारायण और श्रीराम यादव – तथा हेड कांस्टेबल के यादव को सस्पेंड कर दिया।
पुलिस कमिश्नर का सख्त कदम
पुलिस कमिश्नर ने इस मामले को गंभीरता से लिया और आरोपी पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की। उन्होंने कहा कि पुलिस को इस तरह के व्यवहार से बचना चाहिए और अगर कोई भी कार्यवाही कानून के तहत नहीं होती है, तो उसे जिम्मेदारी से अंजाम दिया जाएगा।
मुख्यमंत्री को मिलेगा रिपोर्ट
इस मामले में आगे की कार्रवाई के लिए पूरी रिपोर्ट मुख्यमंत्री को भेजी जाएगी। भाजपा कार्यकर्ताओं का कहना है कि इस घटना को लेकर जल्द से जल्द न्याय मिलना चाहिए और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।