UP News: आगरा इनर रिंग रोड पर दूसरा टोल प्लाजा, यात्रियों को चुकाना होगा टोल टैक्स

12 लेन का बनाया जाएगा टोल प्‍लाज, प्रशासनिक भवन व यूटिलिटी भी बनेंगे शमसाबाद व ग्वालियर रोड से आने वाले वाहनों से मिलेगा टोल टैक्स

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
Inner Ring Road: इनर रिंग रोड के द्वितीय चरण में टोल प्लाजा बनाया जाएगा। फाइल फोटो

UP News: आगरा: आगरा विकास प्राधिकरण (एडीए) ने इनर रिंग रोड पर एक और टोल प्लाजा बनाने का फैसला किया है। छह करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले इस टोल प्लाजा के निर्माण का ठेका दे दिया गया है। यह टोल प्लाजा शमसाबाद रोड और ग्वालियर की ओर से आने वाले वाहनों से टोल टैक्स वसूल करेगा।

क्यों बनाया जा रहा है दूसरा टोल प्लाजा?

फतेहाबाद रोड पर फ्लाईओवर बनने के बाद इनर रिंग रोड का दूसरा चरण पूरा हो गया है। इस नए चरण को कवर करने के लिए एडीए ने चैनज 11550 पर एक नया टोल प्लाजा बनाने का निर्णय लिया है। इस टोल प्लाजा में 12 लेन होंगी और यहां यात्रियों की सुविधा के लिए सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

See also  अति पिछड़ों को आरक्षण में वर्गीकरण के लिए करना होगा आंदोलन: अधिकार रैली में उठा आक्रोश

कब शुरू होगा टोल प्लाजा?

टोल प्लाजा के निर्माण में लगभग छह महीने का समय लगेगा। इसके बाद टोल टैक्स वसूली के लिए एक अलग कंपनी को ठेका दिया जाएगा।

इनर रिंग रोड का तीसरा चरण

इनर रिंग रोड का तीसरा चरण भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) द्वारा बनाया जा रहा है। देवरी से बाद गांव तक बनने वाली 7.7 किमी लंबी फोरलेन सड़क से आगरा-दिल्ली हाईवे, कुबेरपुर और ग्वालियर हाईवे जुड़ जाएंगे।

पहले टोल प्लाजा पर विवाद

गौरतलब है कि एडीए ने पहले ही रहनकलां में एक टोल प्लाजा शुरू किया था, लेकिन बिना किसी तैयारी के टोल वसूली शुरू करने पर लोगों ने विरोध किया था। इसके बाद एडीए को टोल प्लाजा बंद करना पड़ा था।

See also  भाभी की शिकायत पर सपना चौधरी उनके भाई कर्ण व मां खिलाफ केस दर्ज

 

See also  आश्रम में 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले दो गिरफ्तार
TAGGED:
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement