UP पुलिस की एकतरफा कार्रवाई, गरीब पीड़ितों पर दर्ज किया मुकदमा

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

पीड़ितों की तहरीर को दरकिनार कर दूसरे पक्ष की तहरीर पर कार्रवाई

पीड़ितों ने डीएम और डीसीपी से लगाई न्याय की गुहार

आगरा के थाना जगनेर में एकतरफा कार्रवाई का मामला सामने आया है। पीड़ितों की तहरीर को दरकिनार कर दूसरे पक्ष की तहरीर पर कार्रवाई की गई है। इस मामले में पीड़ितों ने जिलाधिकारी और डीसीपी से न्याय की गुहार लगाई है।

जानकारी के मुताबिक, थाना जगनेर अंतर्गत गांव नगला गुलाब, सिंगायच में छोटू पुत्र सुरेंद्र सिंह के घर पर बीती 9 अगस्त को गांव के ही दबंग चंद्रवीर, सोनू, बेतालू पुत्रगण सियाराम और वंदना पत्नी चंद्रवीर ने भैंस खुल जाने के विवाद को लेकर लाठी डंडों से लैस होकर हमला बोला था। छोटू की मां के साथ जमकर मारपीट करते हुए जमीन पर गिराकर अधमरा कर दिया गया और उसके कपड़े तक फाड़ने की कोशिश हुई। छोटू के परिजनों पर भी हमला बोला गया। इस मामले में छोटू द्वारा थाना जगनेर में तहरीर दी गई।

See also  बहराइच में सांसद विकास योजना के दो परियोजनाओं में लाखों का घोटाला, पैक्सपेड अधिशाषी अभियंता पर केस दर्ज

उधर थाना पुलिस ने इस मामले में उल्टा खेल खेलना शुरू कर दिया। पीड़ित पक्ष छोटू की तहरीर को दरकिनार करते हुए छोटू सहित विपक्षी सोनू को शांति भंग की धाराओं में पाबंद कर दिया। इसके बाद थाना पुलिस ने दूसरे पक्ष की तहरीर पर छोटू सहित भाई पुरुषोत्तम, पिता और माता के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया।

पीड़ित छोटू ने जिलाधिकारी और डीसीपी के समक्ष प्रार्थनापत्र देकर न्याय की गुहार लगाई है.

पीड़ित छोटू ने शुक्रवार को जिलाधिकारी और डीसीपी के समक्ष प्रार्थनापत्र देकर न्याय की गुहार लगाई है। प्रार्थनापत्र के मुताबिक, हमारी तहरीर पर कोई कार्रवाई अमल में नहीं लाई गई, हमारी घायल मां का मैडिकल करवाने की भी जरूरत नहीं समझी गई। जबकि दूसरे पक्ष के किसी भी व्यक्ति पर खरोंच तक नहीं आई, उसके कथित मैडिकल की आड़ लेकर हमारे परिजनों पर झूठा मुकदमा लिख दिया गया। यह सब धनबल और दबंगई में हुआ है।

See also  Agra Crime : सगी बहनों का पांच वर्षों से शारीरिक शोषण कर रहे थे सगे भाई

पीड़ित पक्ष ने मुकदमा दर्ज करने और मैडिकल करवाने की मांग की है। जिलाधिकारी द्वारा प्रकरण का संज्ञान लेकर संबंधित अधिकारियों को उचित जांच के निर्देश दिए गए हैं।

See also  बहराइच में सांसद विकास योजना के दो परियोजनाओं में लाखों का घोटाला, पैक्सपेड अधिशाषी अभियंता पर केस दर्ज
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment