Advertisement

Advertisements

उत्तर प्रदेश: एसटीएफ ने चार शातिरों को पकड़ा, डेढ़ लाख की जाली करेंसी और नकदी बरामद

BRAJESH KUMAR GAUTAM
3 Min Read
उत्तर प्रदेश: एसटीएफ ने चार शातिरों को पकड़ा, डेढ़ लाख की जाली करेंसी और नकदी बरामद
आगरा: उत्तर प्रदेश की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने आगरा यूनिट के तहत हाथरस जिले के सादाबाद में जाली करेंसी के कारोबार का भंडाफोड़ किया है। इस मामले में एसटीएफ ने चार शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से डेढ़ लाख रुपये की जाली करेंसी, 2 लाख रुपये की नकदी, एक कार, लोहे का ट्रंक और 99 ग्राम पीली धातु की सांकरनुमा चेन बरामद की है। इस मामले में थाना सादाबाद कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है और आरोपियों से पूछताछ की जा रही है।

जाली करेंसी का धंधा और पीड़ितों की शिकायत

जानकारी के अनुसार, पकड़े गए आरोपियों ने बिहार के रहने वाले अनिल कुमार नायक और राम उदगार पासवान को छह महीने में पैसा डबल करने का लालच दिया था और उनसे 2 लाख 75 हजार रुपये निवेश करवा लिए थे। जब ये निवेशक 6 जनवरी को अपना पैसा डबल लेने पहुंचे, तो आरोपियों ने उन्हें धमकाया और एसटीएफ का अधिकारी बनकर डराने की कोशिश की। इस पर पीड़ितों ने मामले की शिकायत एसटीएफ को दी, जिसके बाद एसटीएफ आगरा यूनिट ने जांच शुरू की।

See also  पति-पत्नी और 'विश्वास का कत्ल': राजा रघुवंशी से लेकर सौरव हत्याकांड तक, जब पत्नियां ही निकलीं पतियों की 'कातिल'!

एसटीएफ ने की छापेमारी, चार शातिर गिरफ्तार

एसटीएफ आगरा यूनिट के निरीक्षक यतीन्द्र शर्मा के नेतृत्व में टीम ने बस स्टैंड के पास आरोपियों के ठिकाने पर छापा मारा। इस दौरान आरोपियों की कार से डेढ़ लाख रुपये की जाली करेंसी बरामद हुई, जो लोहे के ट्रंक में छुपाई गई थी। इसके अलावा, कार से 2 लाख रुपये नकद और एक पीली धातु की सांकरनुमा चेन भी बरामद की गई। आरोपियों में देवेंद्र कुमार, दीपक, मनीष और अर्जुन शामिल हैं।

आरोपियों का आपराधिक इतिहास और ठगी की योजना

जांच के दौरान यह पता चला कि, देवेंद्र और अर्जुन पर पहले से भी आपराधिक मामले दर्ज हैं। आरोपियों ने जनता को ठगने के लिए आलू व्यापार का झांसा दिया था और निवेशकों से पैसे लेकर भाग जाते थे। वे लोगों से निवेश के नाम पर पैसे लेते और फिर उनपर दबाव बनाकर उन्हें डराने-धमकाने का काम करते थे।

See also  आगरा की बबीता चौहान बनीं राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष, अपर्णा यादव और चारू चौधरी को उपाध्यक्ष नियुक्त किया गया

आगे की कार्रवाई और एसटीएफ की जांच

एसटीएफ ने सभी आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि जाली करेंसी कहां से आई और इस गिरोह के तार किन अन्य आपराधिक मामलों से जुड़े हो सकते हैं। इसके अलावा, एसटीएफ की टीम इन आरोपियों के और अन्य सहयोगियों को पकड़ने के लिए जांच जारी रखे हुए है।

Advertisements

See also  यूपी: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल: कई जिलों के प्रतिसार निरीक्षकों का तबादला, आगरा का भी नंबर
See also  UP News: भाजपा नेत्री के बेटे के 130 अश्लील वीडियो वायरल: पत्नी को प्रताड़ित करने का आरोप, विपक्ष हमलावर; कैसे लीक हुए इतने क्लिप?
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement