श्रीराम कथा के लिए निकाली वाहन रैली, नगरवासियो को दिया श्री राम कथा सुनने का निमंत्रण

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
आमंत्रण यात्रा

3 अप्रैल से शुरू हो रही है कोठी मीना बाजार में श्री राम कथा

राजेश कुमार

आगरा। जय श्रीराम सेवा समिति के बैनर तले ‘चित्रकूटधाम’ कोठी मीना बाजार में होने जा रही श्रीराम कथा के लिए रविवार को आमंत्रण यात्रा निकाली गयी। समिति के सदस्य सुबह नौ बजे कोठी मीना बाजार पहुंच कर आमंत्रण यात्रा में शामिल हुए। वाहन रैली के रूप में जय श्रीराम के जयघोष के साथ कथा का निमंत्रण नगरवासियो को दिया गया है। शहर के श्रद्धालुओं के लिए ये पहला अवसर है जब उन्हें पद्मविभूषण संत रामभद्राचार्य जी महाराज के मुखारबिंद से श्रीराम कथा का श्रवण करने का मौका मिलने जा रहा है।

See also  नगला कमाल में चल रही श्रीमद्भागवत कथा में चौथे दिन हुआ वामन भगवान का अवतार

यात्रा कोठी मीना बाजार से प्रारम्भ हो कर पचकुइयाँ, एमजी रोड, प्रतापपुरा, पुरानी मंडी चौराहा, लाल किला, यमुना किनारा, जीवनी मंडी, वाटरवर्क्स, बल्केश्वर, कमला नगर, सुल्तानगंज की पुलिया, भगवान टाकीज, खंदारी, सिकंदरा, बोड़ला चौराहा, रामनगर पुलिया, साकेत कॉलोनी होते हुए कोठी मीना बाजार पर समाप्त हुई।

मुख्य यजमान धनकुमार जैन ने बताया कि सोमवार को कोठी मीना बाजार पर भूमिपूजन और हवन का आयोजन किया जा रहा है। 2 अप्रैल को निकाली जा रही कलश यात्रा की जिम्मेदारी समिति की महिलाओ को दी गयी है। 1 अप्रैल को लोहामंडी स्थित महाराजा अग्रसेन भवन में महिला संगीत और मेहँदी का आयोजन होने जा रहा है।

See also  Ram Mandir: राजस्थान के जोधपुर से रामनामी पगड़ियां अयोध्या पहुंचीं

समिति से जुड़े गौरव बंसल और केशव अग्रवाल ने बताया कि पंडाल सहित पूरे मैदान को अध्यात्म के प्रतीक भगवा ध्वज से सजाया जा रहा है। प्रतिदिन 25 हज़ार श्रद्धालुओं में महिला-पुरुष के लिए अलग-अलग बैठक व्यवस्था के लिए कोठी मीना बाजार पर एक लाख वर्ग फुट में पंडाल सजाया जा रहा है। भक्तो की सुविधा के लिए सोलह खंडो में विभाजित किया है। कथा स्थल पर 5 हजार वाहनों के पार्किंग की व्यवस्था की गई है। इस अवसर पर शम्भू कठेरिया, अविनाश राना, ज्ञानी चौहान, दीपू ठाकुर, योगेश जुरेल, कोमल सिकरवार, योगेश गौतम, नागेश पंडित, नरेश पाण्डेय, पुनीत कुमार आदि मौजूद रहे।

See also  मथुरा: मिशन कंपाउंड भूमि विवाद गहराया, निगम कर्मियों की मौजूदगी में बनी बाउंड्री 5 दिन बाद तोड़ी; भूस्वामी और निगम आमने-सामने
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement